Где лучше всего остановиться в Фельдене?

Австрийский курорт Фельден с точки зрения отельной инфраструктуры устроен довольно-таки просто, потому что центр городка выходит непосредственно к самому озеру Вертерзее. Примечательно, что общая протяженность его береговой линии составляет около 20 километров. Но при этом практически всё его побережье весьма густо застроено отелями, виллами и пансионатами, которые располагаются на так называемой «первой линии».

Разумеется, что жильё в этих отелях обладает самыми высокими ценами, потому что здесь обычно имеются собственные пляжи и прекрасные виды на озеро, а у многих есть ещё и свои большие зелёные территории. У некоторых из этих отелей на территориях есть небольшие коттеджи, предназначенные для семейного отдыха.

На одной из самых, так сказать, коротких сторон озера расположен сам центр города Фельден, где находится бывший замок. Кстати, в нём сейчас также располагается отель и ещё там есть пристань, на которую регулярно причаливают кораблики. На примыкающих улицах к набережной находится основная масса ресторанов и несколько магазинов, а также два больших супермаркета - Billa и Spar.

За первой линией отелей находится вторая - там отели располагаются чуть дальше от озера, либо на тех же улицах, что и рестораны вдоль центральной городской дороги или же вообще ещё выше на холмах, которые окружают озеро. Можно в принципе условно выделить и «третью линию», где находятся пансионаты с гостевыми домами, располагающиеся высоко на холмах и рассчитаны они в основном на тех туристов, которые предпочитают домашний уют с тишиной и покоем, а все время планируют проводить в прогулках по местным холмам.

Перед тем как вы будете выбирать себе жильё в Фельдене, вам следует первоначально определиться, что именно является основной целью вашего отдыха - неспешные прогулки вдоль озера, велосипедные рейды, осмотр достопримечательностей, либо же вы хотите всё своё время проводить на берегу озера.

Если вас интересуют СПА-услуги, то вам надо подыскать отель, в котором они предоставляются, и таким образом вам не придется потом бегать по улице после окончания процедур. Да и врачи обычно это не слишком рекомендуют, к тому же вы вполне сможете простудиться.

Потом не стоит забывать, что если вы хотите кроме пользования банями и бассейном ещё получить косметические СПА-услуги типа массажа, масок, обертываний и тому подобного, то их также надо бронировать заранее, поскольку они очень востребованы. Самым интересным вариантом для тех туристов, которых интересуют СПА-услуги, но при этом они не сильно стеснены бюджетом, является отель «Falkensteiner Schlosshotel Velden», который находится в здании бывшего дворца.

Плюсом пребывания здесь является не только то, что он располагается на самом берегу озера в одной из его самых живописных точек, но и то, что он находится в самой настоящей городской достопримечательности, к тому же он прекрасно оборудован современным СПА-комплексом. Ну а минусом здесь является высокая стоимость проживания и некоторая эдакая помпезность самого отеля, а в связи с этим и его обитателей. Также стоит учитывать тот факт, что в СПА-комплексе располагается бассейн на открытом воздухе, но он имеет стеклянные стены, которые выходят на улицу и на набережную.

Поэтому, в тот момент, когда вы проводите свое время в СПА в халате с полотенцем на голове или любуетесь на озеро, то и все проходящие мимо туристы по улице тоже имеют возможность, так сказать, наблюдать за вами. Ну а если вы приехали для того, чтобы отдыхать непосредственно берегу озера, то нужно выбирать такие отели, которые имеют собственные пляжи, представляющие собой в основном деревянные настилы возле берега.

Этими оборудованными пляжами кстати могут пользоваться только гости отеля. Если в отеле проживает большое количество гостей, то вам надо уточнять у администрации - не нужно ли заранее зарезервировать место на пляже, чтобы потом не бегать занимать его в 5 часов утра. Если же в отеле, который вам приглянулся, не имеется собственного места для купания, то вы сможете уточнить, на каких условиях можно пользоваться соседскими площадями.

В этом случае очень удобно расположен отель «Hotel Wörthersee», который вроде, как и стоит в центре города, но при этом и на берегу озера. У него имеется свой собственный пляж и большая зеленая территория. Из некоторых номеров открываются прекрасные виды на замок и на озеро, но только в отеле нет лифта, хотя в корпусе 4 этажа, а стоянка располагается на некотором расстоянии от отеля.

Отель под названием «Barry Memle Directly on the Lake» отдален от центра чуть больше, и там меньше шума и меньше суеты, но при этом все необходимое находятся в пешей доступности. Здесь также большая парковая территория, собственный пляж и бесплатная парковка, а номера оборудованы прекрасными кухнями. Если погода стоит плохая, то здесь имеется крытый бассейн для купаний.

Целый ряд курортных отелей располагается вдоль центральной городской улицы под названием Am Corso. Здесь вовсю кипит бурная городская жизнь, в том числе фестивальные шествия, за которыми можно наблюдать прямо из окна номеров. Так что здесь может быть довольно-таки шумно, поэтому обращайте внимание на отзывы постояльцев данной гостиницы. Тут стоит селиться тем, кто не планирует все время проводить на озере, а больше предрасположен к прогулкам и активному и времяпрепровождению. Также здесь селятся обычно те путешественники, которые хотят исследовать окрестности Каринтии.

Если же туристы, например, хотят попробовать настоящей сельской жизни и одновременно с этим быть недалеко от города, то они могут рассмотреть для жилья окружающие озеро зеленые холмы. Здесь построены гестхаусы и пансионаты, которые сдают непосредственно сами хозяева, частенько проживающие с гостями прямо под одной крышей. Для вас это будет прекрасным поводом своими глазами увидеть, как живут местные жители.

Как правило здесь очень тихо и очень зелено и на лужайку рядом с домом вполне могут прибегать какие-то дикие животные. К примеру, рядом с выездом на Фельден-Ост располагаются такие апартаменты как «Gasthof Forststube». Они больше подходят тем, кто приезжает на отдых на машине. Кстати у гостей этих апартаментов имеется возможность бесплатно пользоваться городским пляжем и даже кататься на местном озерном кораблике, имея небольшую скидку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: