Стоимость отдыха в Вене. Июнь 2016.

|
25.06.2016
Стоимость тура

Я посетила этот прекрасный город в июне 2016 года, оставшись полна впечатлений, отпуск планировала сама и хочу поделиться ценами.

Виза 120 евро, виза краткосрочная, сроком на 15-30 дней, так как я была в путешествии всего 5 дней,мне больше и не нужно было. Визу оформляла через агенство в Киеве.

Авиа билеты из Львова, Polish airlines туда-обратно обошлись в 280 eвро,бронировала за полторы недели.

Отель,в котором я останавливалась,предоставил трансфер с аэропорта.

Односпальный номер эконом класса (4 ночи) + 4 завтрака обошелся в 110 евро.

Цены на экскурсии

Я предпочитаю познавать город самостоятельно, исследуя каждую улочку и открывая новые места. Поэтому я заказала только одну экскурсию,которую мне предложили в отеле.

Обзорная экскурсия по городу обойдется в 25 евро. В течение 3-4 часов можно посмотреть основные достопримечательности города. В целом,я не пожалела потраченных денег.

Из самостоятельно посещенных мною мест: Дом Моцарта (входной билет 10 евро), Музей Зигмунда Фрейда (взрослый билет 7 евро, для детей скидки).

Еда и продукты

Цены на еду достаточно доступные. В обычном кафе эспрессо обойдется в 4 евро, традиционный венский суп-бульон с клецками в 8 евро, гуляш в 7 евро.

В пивном баре 0,5 пива обойдется вам примерно в 5 евро, тот же эспрессо всего в 2 евро. Основные блюда (как правило, мясо+гарнир) стоят в районе 6-7 евро.

В уличных киосках,которые в Вене на каждом шагу, можно отведать настоящих австрийских колбасок, которые подаются с булкой, стоит это удовольствие 3-4 евро.

Если вы любитель пива, то рекомендую заглянуть в местный супермаркет, где выбор будет обширный, а стоимость порядком меньше чем в том же баре. (2-3 евро за 0,5 л)

Сувениры и прочие товары

Сувениры, по сравнению с другими европейскими странами, здесь дорогие.

Магнитик на холодильник - от 5 евро;

"трипольская" шляпа - 20 евро;

всеми известное, тыквенное масло - 20 евро за бутылку.

Стоимость услуг и развлечений

Обязательным для посещения является Венская Государственная Опера. Билеты дорогие, при том, что я бронировала за неделю до поездки, я заплатила 60 евро.

Всего затрачено денег на отдых

760 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: