Как добраться из Будапешта в Вену

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

К счастью эти две столицы связаны между собой прямым железнодорожным сообщением, так что добраться на поезде из Будапешта в Вену не составляет вообще никакого труда. В принципе с будапештских вокзалов поезда отправляются практически каждый час, а прибывают на один из железнодорожных вокзалов Вены. Время в пути составляет три часа, если это дневной поезд и семь-девять, если ночной.

Билет стоит примерно сорок евро. Если вы едете в совершенно обычный день, то можете спокойно покупать себе билет без места и выбирать в вагоне любое, которое вам понравится. Но если ваша поездка намечена на выходные или праздничные дни, то лучше подстраховаться и купить билет чуть подороже, но зато с местом. Билеты действительны в течение четырех дней с момента покупки, так что вы можете садиться на любой подходящий вам поезд — кассир обязан вам выдать вместе с билетом расписание поездов.

Также из Будапешта в Вену можно спокойно добраться и на автобусе. Это направление обслуживает сразу несколько автомобильных компаний - Orange Ways,  Volanbucz, Flixbus и  Eurolines. Билет на ночной рейс стоит четырнадцать долларов, а на утренний до двадцати трех евро. Прямой рейс доставит вас из одной столицы в другую за три часа. Разумеется также можно добраться на трансфере и на автомобиле — собственном или арендованном.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: