Стоит ли ехать в Вельс?

Вельс является небольшим, но очень традиционным городом Австрии, который разместился на берегах реки Траун практически в западной части страны. по сути эта местность относится к территории федеральных земель региона Верхней Австрии.

В наши дни этот город считается вторым по величине населённым пунктом в данном регионе, ну а вообще его история, связанная с основанием этого города уходит глубоко своими корнями в период античности, то есть в те времена, когда данные земли находились во владениях Римской империи.

В раннем средневековье это поселение являлось мелким торговым центрам, но уже в тринадцатом веке Вельс смог получить статус города, а буквально через несколько десятилетий здесь начали проводиться крупные ярмарки. Благоприятное расположение города вблизи речных путей поспособствовало возможности развития важной коммерческой торговли в регионе.

Обычаи проводить ярмарки в Вельсе продолжаются до сих пор - здесь регулярно проходят традиционные Вельская и Международная сельскохозяйственная ярмарки. Также здесь частенько проходят международные выставки, рассказывающие о достижениях в области использования солнечной энергии.

Климат в данном регионе в общем-то можно охарактеризовать как морской с умеренными мягкими зимами и тёплым летом при повышенной влажности. Осадки тут фактически равномерно распределяется в течение всего года. Но максимально воздух прогревается в период с июня по август месяц, когда столбик термометра варьируется в диапазоне от плюс 23 до плюс 25 градусов.

Самое холодное время года наблюдается в декабре-феврале, когда термометр показывает от плюс 2 до минус 3 градусов. Поэтому конечно же оптимальным для того, чтобы совершать путешествие в данный регион временем, является летний сезон.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: