Что интересного можно посмотреть в Вельсе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вельс — старинный город Австрии.

История города уходит вглубь веков, во времена римлян город являлся столицей округа Ovilala.

Подтверждение этому, многочисленные находки археологов, которые хранятся в музее, открытом в старом монастыре миноритов. Здесь находится уникальнейшая бронзовая статуэтка ( 1-2 в.н.э.) и одна из самых древних христианских эпитафий IV века, найденная в Австрии.

Вельс находится в центральной части верхней Австрии, на берегах Траун. Город привлекает к себе внимание туристов со всего света и интересен для путешественников разного возраста.

Прогуляйтесь по городу и окунитесь в историю и красоту улиц Вельса. На площади Штадтплац (Stadtplatz) полюбуйтесь старинными особняками и аркадными галереями эпохи ренессанса. Пройдите по улице булочных - Беккергассе (Backergasse) и улице кузнецов - Шмидгассе (Schmiedgasse). Обе эти улицы являются пешеходными зонами и приведут вас на центральную городскую площадь Штадтплац и к бульварам.

Не примените заглянуть на улицу Хафергассе (Hafergasse), здесь в магазинчиках продают местный шнапс и разнообразные ликеры. По затейливым переходам вернитесь на площадь Штадтплац.

Рядом с площадью, в старой крепости находится Культурный центр Kulturzentrum Burg Wels. Первые постройки крепости датируются VIII в. Здесь стоит памятник императору Максимилиану I, который скончался в этой крепости в 1519 году. В музее крепости собраны уникальные исторические интерьеры и предметы, рассказывающие об истории Вельса.

Посетите городской музей Stadtmuseum, в котором хранятся археологические экспонаты времен Римской Империи и редчайшие документы, знакомящие вас с древней историей города.

Музей кукол Puppenwelt-museum. Stelzhamerstrasse, 14.

Интереснейшая и богатая коллекция антикварных кукол в оригинальных костюмах, знакомит с модой прошлых столетий. Представлено около 2500 кукол. Представлены редкие французские куклы, производства 1865 года. Благодаря открытию этого музея. Вельс получил название – город кукол.

Приходская церковь Св. Иоанна-Евангелиста Stadtpfarr-Kirche hl. Johannes Evangelist. Первое упоминание об этой церкви относится к 888 году. Это одна из немногих самых древних приходских церквей Верхней Австрии.

Орнитологический парк Vogelpark. Парк расположен совсем недалеко от Вельса в Шмидинге.

Разнообразные виды пернатых, обитают в естественных условиях. Площадь парка составляет около 8,5 га, на которых содержатся более 300 видов птиц.

Налюбовавшись памятниками архитектуры и истории, отдохните в уютных ресторанах, пабах, кофейнях и винном баре.

Детей обязательно сводите в небольшой, но очень красивый и интересный зоопарк, расположенный недалеко от центра.

В Вельсе есть спа-центр Bad Schallerbach. Природный горячий серный источник восстановит ваши силы и придаст бодрости.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.