На какие экскурсии стоит поехать во Фрипорте?

Фрипорт - уникальное место, которое ежегодно принимает на своей территории просто огромное количество туристов. Удивительные пляжи с белым песком, архитектурные памятники и увлекательные достопримечательности, позволяют насладиться отдыхом в уютном городе в полном смысле этого слова. И все это дополняют рестораны, кафе, превосходные отели и разнообразные экскурсионные туры, в которые хочет отправиться каждый. Естественно, нужно учитывать, что Багамы состоят из островов, поэтому лучше всего не самостоятельно осматривать достопримечательности и передвигаться от одного места к другому, а делать это, непосредственно в составах экскурсионных групп.

Порт-курорт Лукайя. Порт является частью самого Фрипорта, а также одним из главных центров активной развлекательной жизни города. Эта часть уже давно привлекает достаточно большое туристическое внимание, как место где можно прекрасно провести время, повеселиться, познакомиться с особенностями местной кухни и просто потусоваться в компании. Здесь все полностью оборудовано именно для туристов, а отели и магазины предлагают просто удивительное качество размещения и предлагаемой продукции.

Расположение на отдаленном расстоянии друг от друга отелей, создает впечатление простора, а пляжи в пределах порта считаются самыми лучшими во всем Фрипорте. Здесь туристы могут купаться с дельфинами, любоваться и осматривать потрясающие яхты на местной пристани, совершать прогулки в открытом море. Здесь, выбор стоит, в зависимости от экскурсионного бюро. Обычно, прогулка в море входит в стоимость тура, но не везде. Конечно же, туристы могут заказывать такие услуги как дайвинг или прогулку под парусом и за дополнительную оплату уже на месте.

Харбор-Айленд. Это именно то место, где можно побыть наедине с природой. На территории острова находятся роскошные виллы, отели, здесь отдыхают сливки общества, в том числе и Голливудские звезды. Город Дэнмор-Таун является единственным городом на всей территории острова. Это превосходный живописный уголок, в котором можно насладиться не только красотой природы, но и насладиться превосходными условиями для дайвинга.

Эта экскурсия является наиболее популярной среди туристов, потому как пляжи острова являются уникальными. Здесь вместо белого песка Вы увидите розовый! Да-да, это не ошибка. Удивительный, розовый песок, благодаря которому и славится этот дивный остров, делая пляж одним из красивейших в мире. Дайверы очень ценят погружения в данной территории, ведь здесь еще и находится прекрасная скала Current Cut Drive. Вместе с коралловыми рифами это место становится отличным вариантом для погружений.

Национальный парк Лукайан. Парк располагается в самой северной точке острова Гранд-Багама и является одним из трех парков на территории Багам. Это просто невероятно красивое место, ведь незря на его территории, а именно, в районе пляжа Голд-Рок, снимали фильм Пираты карибского моря, даже целых две его части, вторую и третью.

Территория парка занимает 16 гектар и представляет собой уникальную структуру, на которой соседствуют лесные плоскогория, уникальные огромных размеров подводные пещеры, а также прекрасные и таинственные мангровые заросли и экзотические кубинские сосны. Между прочем, именно здесь находится самый большой в мире комплекс подводных пещер.

Кроме того, парк является прекрасным местом, где можно познакомиться не только с удивительным и разнообразным растительным миром, вдыхая ароматы многочисленных цветов, но и понаблюдать за роскошным миром животных и птиц, которые здесь обитают. Экскурсия по парку позволит ощутить невероятные приключенческие эмоции, поскольку в пещерах сохранились следы древних индейцев, которые в прошлом здесь проживали, а соседние маленькие деревни рассказывают истории о том, что не так давно в них скрывались настоящие пираты.

Побывав на территории парка турсты окрывают для себя новый мир Багам, который они еще никогда не видели.

Воронка Синяя Дыра Деана. Эта экскурсия приглашает всех любителей дайвинга, ведь это место поистине уникально.

Потрясающе красивое место на острове Лонг-Айленд,является представителем прекрасной карстовой воронки, глубиной 663 метра. Воронку называют Синяя Дыра Деана, и она является рекодсменкой по глубине среди воронок подобного рода. Это идеально место для свободного ныряния, известное во всем мире. Здесь дайверы проверяют свою смелость, поскольку после глубины отметкой в 20 метров, воронка расширяется до 35 метров, а глубина начинает стремительно увеличиваться.

Конечно же, экскурсию посещают не только дайверы, но и обычные туристы, которые предпочитают просто любоваться красотой и плавать в удивительно красивых водах Карибского моря. Туристам предлагают также последовать насамые высокие точки острова, откуда прекрасно видно дыру, ярко выраженного синего цвета, в сравнении с нежно-голубыми водами моря.

Парк-заповедник Рэнд Мемориал. Очень красивое место, где можно наблюдать за необычайно красивыми птицами с ярким оперением. Это небольшой природный уголок, в котором есть представители флоры и фауны. Не могу сказать, что здесь представлена уж очень богатая коллекция, но все же есть много красивых фламинго и попугаев, которые превосходно дополняют растительность данной территории.

Тематический раздел парка посвящен также и амфибиям, а также пресмыкающимся. На территори парка есть очень много видов черепах, начиная от крошечных, и заканчивая целыми гигантами, которым уже много лет.

Обзорная экскурсия по Фрипорту. Это довольно длительная экскурсия, которая проходит по всем памятным местам города. Вы посетите парк Лукайан, и познакомитесь с пляжем Голд-Рок и знаменитыми пещерами. Загляните в порт Лукайя, где всегда кипит жизнь и развлекательные программы, созданные для туристов, поразят даже самых заядлых путешественников. Туристы также посетят знаменитый сад Уоллеса Гровса, собственно, основателя города Фрипорт, который создал настоящее райское тропическое место на всей территории. Турасты также посетят единственный городской рынок Лукайан-Маркет, и бегло пройдутся по магазинам и сувенирным лавкам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: