Почему стоит ехать во Фрипорт?

Фрипорт - прекрасный город, который был создан практически из ничего. Ведь в 1955 году, Уоллес Гровс, у которого был интерес с финансовой стороны к острову, получил территорию фрипорта, с учловием его экономического развития. После, здесь построили город под названием Фрипорт, которой впоследствии стал вторым по величине городом на территории Багамских островов, естественно, после столицы Нассау.

Расположившись всего в 100 километрах от Палм-Бич, Флорида, город стал активно развиваться, потому как вблизи его расположения проходило достаточно большое количество корабельных маршрутов. Город стал центром международного бизнеса, и количество компаний, который предпочитают располагаться именно во Фрипорте, постоянно растет. В гавань Фрипорта имеют право заходить даже очень крупные судна, ведь здесь находится морской вокзал для круизных судов, а также крупный контейнерный порт и верфи для судов и яхт.

Наряду с торговлей, значительным источником дохода Фрипорта, несомненно, является туризм, ведь прекрасная природа и отличные условия отдыха постоянно привлекают сюда туристов и путешественников со всех земных уголков. Причем, около 85% туристического потока приезжают сюда из Соединенных Штатов, и только 7% туристов из Европейских стран. Поступления от туризма помогают обеспечить более чем 70% совместного экспорта товаров, а также прочих услуг, ведь на территории Багам располагается около трехсот отелей, которые ежегодно посещают более двух миллионов человек ежегодно. Рекорд был установлен в 2002 году, когда число туристов перевалило за 4 миллиона. Теперь, только представьте, сколько туристов ежегодно посещают Фрипорт.

А если учитывать еще и географическое положение и климатические условия, то для туристов здесь просто настоящий райский уголок, ведь на протяжении всего года климат города позволяет приезжать сюда безо всяких препятствий. Субтропический климат обеспечивает довольно мягкие климатические условия, потому как зимой температура редко падает ниже +15 градусов, а летом здесь достаточно влажно и жарко.

В сравнении с Нассау, Фрипорт не обладает таким же количеством достопримечательностей, но здесь все же их хватает. Преимущественно, туристы предпочитают проводить время на удивительных пляжах, а не осматривать предметы исторического наследия, но в перерывах между купанием, иногда хочется сменить обстановку. Начнем с замечательного Национального Парка Лукайян, на территории которого расположен, теперь уже знаменитый пляж Голд-Рок. Почему знаменитый? Да потому что именно здесь снимали вторую часть одного из популярнейших фильмов «Пираты Карибского моря-2» и «Пираты Карибского моря-3». Практически вся его часть расположилась под землей, и имеет несколько выходов к морю. Уникальные пещеры считаются практически самыми большими во всем мире.

Однозначно стоит заглянуть в порт Лукайян, где постоянно шумно весело, и устраивают специальные развлекательные программы для туристов. Настоящим тропическим раем называют Сад Гровса, который обязательно стоит посещения. Можно окунуться в море увлекательных прогулок по прекрасным городским улочкам и окрестностям города. Встретить рассвет или романтический закат на одном из пляжей Фрипорта.

Кстати, о пляжах. Самым популярным считается именно Голр-Рок, который в парке Лукайян. Там всегда очень многолюдно и вряд ли удастся провести время более уединенно, но здесь наиболее красивое и живописное место. Для любителей насладиться тишиной и размеренностью, советую посетить пляжи, которые располагаются подальше от города. Например, Коралловый пляж, или Ксанду. Отличным выбором вполне сможет стать Таино, Уильямс-Таун, Барберри. Абсолютно все побережье южной части Гранд-Багама состоит из непрерывной череды пляжей, поэтому выбор просто огромен.

А вот в северную часть ехать не стоит, потому как на данной территории часто встречаются заболоченные местности.

Многие туристы любят проводить время на пляже активно, а не просто уныло купаясь и загорая. Поэтому, Фрипорт подготовился заранее, предоставив туристам море активных водных развлечений, среди которых сноркелинг, или по простому - ныряние с маской и трубкой, дайвинг, рыбалка для мужчин, параглайдинг, водные лыжи, а также превосходные прогулки на лодках со стеклянным дном. Да взять, хотя бы, дайвинг. Вы погружаетесь в совершенно иной, более прекрасный мир, где есть части затонувших кораблей и удивительные морские обитатели, такие как большие черепахи, экзотические рыбы, а также прекраснейшие коралловые рифы, в которых всегда хватает более мелких стайных рыбок. Удивительного голубого цвета вода, белоснежный песок, прекрасные раковины и шустрые крабы, все это, делает Фрипорт одним из лучших мест для отдыха на Багамах.

Что касается размещения, то жилья здесь хватит абсолютно всем, причем на любой вкус и кошелек. На территории города расположены как шикарные и дорогие отели, так и менее бюджетные. Не ищите отели эконом-класса, или же вовсе недорогие жилища, потому как на Багамах их просто нет. Ведь, не зря, отдых на Багамах считается достаточно дорогостоящим.

Гастрономические особенности Фрипорта достаточно обычные. В связи с тем, что на курорт приезжает большинство туристов из Америки, то на территории города Вы найдете множество фаст-фудов, в которых Вы заплатите за гамбургер около 5 долларов, а за полноценный обед - около 20. Алкогольные напитки здесь дешевле америконских, просто потому что они беспошлинные.

Ночная и развлекательная жизнь фрипорта очень разнообразная и оживленная, туристы веселяться до утра, потом отдыхают на пляжах, а потом снова окунаются в море веселья. Так, зачастую, здесь и проводят время все приезжие.

Что касается безопасности в городе, то не стоит забывать об осторжности. И не важно, приехали Вы сюда самостоятельно, или же в компании. Местные жители социально не равны и расслоение сказывается на криминальной ситуации. На территории отелей и подле городских достопримечательностей всегда безопасно, а вот на окраинах или в безлюдных местах, лучше быть осторожными. Желательно, не покидать границы самостоятельно, без сопровождения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: