Фрипорт – центр острова Большой Багама

|
06.04.2014

Если представить себе Фрипорт около 60 лет назад, то это были непроходимые болота, леса и пустынные равнины. Трудно поверить, ведь сегодня город превратился в ухоженный и любимый многими туристами курорт. Что привлекательно, на Багамских островах все же сохранились уголки нетронутой природы. Нечто подобное я видела только на Кубе. Фрипорт является центральным городом острова Большой Багама. В нем есть магазины, базар, гольф-клубы, фитнес-центры.

Вся красота курорта сосредоточилась в Ботаническом саду. Я наконец-то лично увидела, как в природе цветут орхидеи и жасмин – это неповторимое буйство запахов и красок! Еще в саду растут непривычные для нас, европейцев, железные и красные деревья. А в национальном парке Лукайян есть красивые подводные 12-километровые пещеры-лабиринты, созданные природой, а не человеком.

Самое лучшее занятие на острове – это пляжный отдых под пальмами. Вся инфраструктура Фрипорта рассчитана на туристов. Местные жители очень гостеприимны, из ресторана или кафе нам приносили заказанные блюда прямо к берегу моря, где столиками служили шезлонги. Можно было, не вставая, заказать коктейль по мобильному телефону.

Самые яркие впечатления остались от поездки на Тигровый пляж (Tiger Beach). Прямо у берега стаями плавают громадные акулы, а местные смотрители еще и подкармливают их в моменты наплыва туристов. Остается только догадываться, почему этих хищников нет на других пляжах. Но после такой экскурсии купаться я ходила с опаской, все больше времени проводила в бассейне отеля.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
06.04.2014 19:41
+0

Фрипорт – это еще и лучшие пляжи на архипелаге. Мне особенно понравился корраловый пляж. Там очень уютно и комфортно, но плавать все-таки страшно, ведь акулы где-то поблизости всегда. Если нырять с маской, то можно увидеть множество очень красочных рыб самых разнообразных видов. Если повезет, то можно встретить больших черепах.

Именно в окрестностях города находится много уголков дикой природы, что довольно необычно. Вообще, созерцать дикую природу очень классно, учитывая те факты, что здесь живут те птицы и животные, которых мы видим только в зоопарках или по телевизору. Не говоря уже про очень красивые растения. В странах Европы Мы наблюдаем орхидеи только в горшках, как домашние растения, а здесь действительно очень необычно видеть их в природной среде произрастания.

Фрипорт - очень живописное местечко, здесь есть целый Центр природы, который включает ботанический сад, парк Эден, а также известный музей Гранд Багама.

Мы ездили в гольф-клуб под названием Парк-Лукайян, так это целый парк, здесь удивительно красивые прудики с фонтанами, очень зеленые поля, и вообще, все зоны выполнены очень оригинально!

ответить
Гость
|
14.04.2018 02:18
+0

Ужасно скучно, и сходить не куда. И дорого очень. В жизни больше не приеду сюда...

ответить
Комментарий к сообщению: