Почему стоит ехать в Нассау?

Удивительно красивая гавань, шикарная и бурлящая ночная жизнь. природные красоты данных земель, в дополнении с прекрасным тропическим климатом, чем не полноценный отдых? И все это о превосходном местечке на Багамах - Нассау. Вначале здесь появились американцы, потому как на Кубу временно запретили въезд. А уж после, сюда стали приезжать и туристы из других стран, потому как здесь просто превосходный райский уголок, в котором неделя покажется одним днем.

Нассау это столица Багамского содружества, который основали в 1650 году, под названием Чарльз-Таун. А в 1695 году, город переименовали в честь Форта Нассау. Багамские острова расположены близ пролегания крупных транспортных и торговых путей, которые были очень популярным пиратским пристанищем. Когда-то, под предводительством Эдварда Тича - Черной бороды, здесь провозгласили пиратскую республику. Но британцам все-таки удалось отвоевать свои владения и полностью искоренить пиратских захватчиков с территории этих земель.

Сегодня, это чудное место, на территорию которого ежегодно приезжает более миллиона туристов, в основном, из Америки, предлагает прекрасные условия для отдыха и развлечений у моря. Нассау, выросший просто за портовой территорией, является местом с равнинным и низменным рельефом, а в центральной части здесь расположено несколько озер, уровень которых увеличивается и уменьшается в зависимости от погодных условий. Здесь преобладает тропический муссонный климат, при котором температура редко поднимается выше чем на +32 градуса летом, а в зимнее время опускается до +20 градусов. Приезжать сюда можно в любое время года, ведь здесь всегда тепло и солнечно.

Райские пляжи Нассау отличаются прекрасным белоснежным песком, с коралловыми рифами и прозрачной водой. Здесь туристы могут кататься на водных лыжах, заниматься дайвингом, спортивной рыбалкой, или просто осуществлять романтические прогулки на яхтах, которые, преимущественно, пользуются популярностью на закате. Если Вы предпочитаете отдыхать именно на пляже и нежиться на белом песочке, то однозначно стоит выбрать пляж, находящийся на Райском острове. Этот пляж соединяется с городским мостом, поэтому остров прекрасно подходит для отдыха не только взрослым, но и семейным парам с детками. Отсюда открывается прекрасный вид на океан, а для людей и детей, которые не умеют плавать, именно здесь проводят специальные обучающие курсы. С их помощью, Вы сможете обучиться плаванию всего за неделю.

Кроме того, пляж прекрасно подходит для подводных погружений, потому как вода прозрачная, и на территории есть много тропических рыб с ярким окрасом. Если Вы не обладаете навыками подводного погружения с аквалангом, то можно просто нырять под воду с маской и трубкой, которые можно просто купить в городе, практически в каждом супермаркете.

Приехав в Нассау, обязательно стоит попробовать местные деликатесы, или просто пройтись по ресторанам и небольшим, но очень уютным городским кафе. Стоит учесть, что багамская кухня - это блюда, которые предполагают наличие рыбы или прочих морепродуктов, поскольку Нассау это, прежде всего, город на воде. Попробуйте рыбу в масле или закуски в небольших кафе, которые обойдутся всего около 7-8 долларов. Если же Вы предпочитаете более изысканную кухню и атмосферу, то советую пойти в рестораны, которые расположены в прибрежной зоне. Там подают морепродукты, и всевозможные вариации приготовления рыбы. Здесь приготовьтесь выложить за порцию около 50 долларов.

Можно отправиться в Martinique, ресторан, который известен далеко за пределами Нассау, ведь именно здесь когда-то проходили съемки одного из первых фильмов об известном Джеймсе Бонде. После этого, туристы идут сюда массово, чтобы побывать на месте знаменитой бондиады. А вот в Portofino подают блюда настоящей исконно багамской кухни, а по пятницам проводят дни национальной кухни, которые всегда привлекают большое количество туристов.

Что касается шопинга, то следует учитывать, что большое количество товаров здесь продается беспошлинно, что означает сниженные цены практически на все товары, а особенно, алкоголь. Среди местных сувениров популярностью пользуются соломенные шляпы, морские раковины и изделия из них, ткани, духи, бутылок рома, или местных напитков в качестве сувениров. Причем, туристам и путешественникам стоит знать, что количество ввоза и вывоза товаров и алкогольных напитков в Нассау не ограничен, чем и пользуется большинство туристов.

Несомненно, Нассау это одно из лучших мест для отдыха на Багамах. Прекрасные острова, национальные парки, радующие туристов своими природными красотами и уникальными местами с дивными пейзажами. Водные аттракционы и развлечения, большое обилие ночных клубов, ресторанов, магазинов и прекрасных отелей, многие из которых являются достаточно дорогостоящими. Всю эту красоту и уют Вы найдете именно здесь, в столице Багам. Сравнивать красоты того или иного острова на территории Багам просто бессмысленно, потому как все из них обладают некой изюминкой и уникальными чертами.

Однако, если Вы собираетесь в Нассау, то следует учесть некоторые особенности пребывания в этом городе. Например, туристам-одиночкам лучше не забредать в безлюдные места, потому как это довольно опасно. В Нассау есть такой район, который располагается к югу от центральной части города - на холме. Это не очень благополучная часть города, в которой лучше вообще не находиться. Выглядит район вполне прилично, но здесь достаточно много бандитов. Лучше не садиться в таки без желтых номерных знаков, и не садиться если Вас предлагают подвезти бесплатно до отеля, и в машины к незнакомцам. Не покупайте товары и услуги у местных жителей, потому как они могут оказаться бандитами или мошенниками. В Нассау такое массовое количество туристов из американских и европейских стран, что никто не будет гарантировать Вашу безопасность. Не следует также покупать кубинские сигары у мелких продавцов, потому как это однозначно будут подделки. Покупайте сигары исключительно у крупных торговцев.

Если соблюдать достаточно простые меры предосторожности, то Ваш отдых в Нассау пройдет просто отлично.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: