Какие развлечения есть в Манаме?

Манама - столица Бахрейна и один из наиболее промышленно развитых центров на Ближнем Востоке. Этот город можно назвать высоко урбанизированным, и вообще, его назвали центром арабской культуры в 2012 году. Манама - не только хорошее место для бизнеса, ведь здесь прекрасно процветают нефтяные компании, но также и отличное место для отдыха. Как следствие, туристов тут всегда предостаточно. Днем все нежатся под жарким солнышком и лениво плещутся в прибрежных водах, ну а ночью Манама становится центром оживленной ночной культуры, полным развлечений и впечатлений. Манама – то самое место, где можно испытать лучший опыт развлечений в Бахрейне. Десятки и тысячи гостей разных народов тут можно встретить каждые выходные. Вообще, Манаму можно назвать очень многонациональным городом- кого тут только не увидишь! И тем веселее, конечно же! Просто удивительно!

Кстати, Манама -одно из тех мест на Ближнем Востоке, где алкоголь разрешен. Это означает, что бары, клубы и отели предоставляют самые разнообразные алкогольные напитки для гостей столицы. Уффф! Вот некоторые из лучших мест в Манаме, где можно отведать лучшие напитки, ну и повеселиться, конечно же.

Бары и ночные клубы

«Digger’s» (Delmon International Hotel, Central Business District) - а-ля австралийский спортивный паб и популярное место среди иностранцев и местных жителей. Очень красивый дизайн и всевозможные акции, которые привлекают туристов.

«Gold Club» (Diplomatic Area, King Faisal Highway, Crowne Plaza Bahrain) -один из ночных клубов в Манаме, который предлагает свои гостям неплохие танцевальное шоу танцовщиц ( а танцовщицы, кстати, по большей части из России да Украины, как обычно). Шоу, в смысле, танцы живота – вот они и привлекают зрителей со всего города.

«Hard Rock Café» - ну, тут уж слова лишние. Кто когда-либо отдыхал в Египте, уж точно бывали в местном Хард Роке. Дискотека очень даже стоящая! Клуб принадлежит знаменитой сети Hard Rock Café, которая появилась впервые в Лондоне благодаря стараниям двух американцев. Между прочим, то было в 1971 году, ну а сегодня этих Хардов уже не сосчитать. Ну и как правило, в туристических зонах этот клуб считается практически топовым. Так что, зайти точно стоит.

«Wrangler’s» (район Al Juffair, рядом с Мечетью аль-Фатиха) - один из лучших американских тематических баров и танцевальных клубов заодно, где любят тусить местные экспаты и американские туристы, отдыхающие в этом районе.

«JJ Murphy» - очень хороший бар и клуб с милыми некрупными вечеринками.

«Savage Garden» - всегда стильный и довольно популярный бар-ресторан. Тут так же можно неплохо поужинать. В основном, тут можно встретить молодых людей в возрасте 18 -20 лет.

«Henry's Cafe» - элегантный бар в старинном стиле с уже постоянными посетителями.

«Trader Vics» ( район Adliya, при отеле Ritz-Carlton Bahrain Hotel and Spa) – это ресторан-лаундж. Цены тут чуть выше среднего. Место, конечно, просто роскошное, но оно и ясно, ведь бар принадлежит такой известной на весь мир сети! Если заказываете столик, обязательно приходите вовремя – минут через 15 бронь благополучно снимают ( народу много).

«Velvet Bar» (район Al Hoora, Exhibitions Avenue) –уютный милый бар-клуб.

«TaBu» (1 Exhibition Road, отель Phoenicia Tower Hotel, район Hoora) – неплохой шумный бар.

«Bed Rock» (район Al Juffair, отель Ramee California Hotel) – отличные дискотеки, диджеи не всегда радуют, но в целом, пойдет, да и народу много бывает. Хотя сам отель вообще лучше не выбирать.

«Shift 7» (Elite Resort & Spa) – бар при отеле

Так же можно найти в следующие клубы и бары:

«Adhari Toastmasters Club» (район Adliya, отель Majestic Hotel)

«Tempo» (район Al Hoora, Tashan avenue, Monroe Hotel)

«Secret Bar» (Al Khalifa Avenue, Mashtan Hotel, Souq)

«Q Club» (Al Khalifa Avenue, Mashtan Hotel, Souq)

« Mexico City» (Ramee Baisan Hotel, район Juffair)

«Matchpoint» (Al Juffair, Road No 2417, Ramee Palace Hotel)

«Lambada» (Government Avenue, Bahrain International Hotel, Souq)

«Glamour Lounge» (Al Juffair, Road 2411, Al Safir Hotel)

«Slammers» (на Juffair Avenue)

«Cielo Club» (Al Juffair, Road No 2412, Riviera Hotel)

«Brazil!» (Abu Ashira, рядом с Senor Pacos)

«Barcode» (City Center Hotel, рядом с Gold City, 2 этаж)

«Equal Lounge» (Al Mahooz, Adliya)

«Club Seven» (Al Salmaniya, Exhibitions Ave)

«Z Club and Lounge Bar» (Al Hoora, Pars International Hotel)

«Envy» (The Palace Bahrain Hotel)

«Border Town» (Al Hoora, Windsor Tower)

«Bollywood Cafe Manama» (Adliya, Ramee Intl Hotel)

«Blue Elephant Manama» (Adliya, район Seef)

«Aqua Fuego Bahrain» (Al Hoora, Days Hotel Manama)

Рестораны

В Манаме много ресторанов, где можно попробовать лучшие деликатесы и экзотические вкусы самых разнообразных кухонь мира, в том числе, блюда местной кухни. Ну а некоторые рестораны становятся вполне самостоятельными местами развлечений, так что, можно туда смело отправляться, чтобы совместить приятое с полезным. Перечислять все рестораны города= просто бессмысленно, их так много! Но вот парочка интересненьких ресторанчиков города.

«The Bahay Kubo» - в ресторане предлагают одни из лучших блюд традиционной филиппинской кухни на любой вкус. Ресторан можно даже забронировать для вечеринок с друзьями, да и вообще, это хорошее место, чтобы поужинать и вкусить прелесть знаменитый ночной жизни Манаме.

«Al-Abraaj» - это хорошее место, чтобы отведать лучшие блюда арабской кухни и познать местную культуру. Ресторан предлагает вкусные деликатесы ливанской, турецкой и персидской кухонь.

«Al-Siraj» - это в настоящее время это второе по качеству и уровню обслуживания место, где можно попробовать всемирно известную шаверму ( ну или шаурму) в Бахрейне. По вкусу, в принципе, почти такая же как наша, но все равно, не такая, особенная! Сравните! Если вы выбрались вечером из отеля насладиться ночной жизнью Манамы, обязательно купите и попробуйте этот вкусный арабский фастфуд.

Вот, как видите, почти при каждом отеле есть свой клуб или бар, а есть отдельно стоящие клубы. Все это доступно туристам в полной мере! Приятных развлечений!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: