Шоппинг в Манаме: советы и рекомендации

Бахрейн, весьма дорогая страна, и как следствие на подавляющее количество вещей цены будут не дешевыми, однако это не означает, что любителям прогуляться по магазинам и рынкам, там нечего ловить. Некоторые вещи все-таки можно купить, и значительно дешевле, чем на родине, тем паче, что магазинов, торговых центров и рынков здесь великое множество, а торг уместен практически везде, за исключением крупных моллов и торговых центров.

График работы торговых точек

Прежде чем отправляться за покупками в Манаме, необходимо учитывать тот факт, что график работы магазинов отличается от привычного нам. Практически все торговые точки (за исключением торговых центров) работают с 8-ми утра и до половины 7-го вечера с перерывом на обед, который, длится два с половиной часа и начинается в 12:30. Столь большой обеденный перерыв обусловлен изнуряющей жарой, которая, как правило, выпадает именно на эти часы.

Крупные торговые центры

- "Moda Mall" Суперсовременный торговый комплекс находящийся на первом этаже всемирно известного Бахрейнского ВТЦ. Здесь находится самое большое количество (более 160-ти ) в Манаме дорогих бутиков известных мировых марок. Побродить и посмотреть на эту ярмарку тщеславия, безусловно интересно, но вот цены здесь далеко не для всех по карману.

- "Marina Mall" Находится так же в как и Мода Молл в Всемирном Торговом Центре, но только на подземном этаже. Цены здесь несколько ниже, но и бренды менее именитые, чем у соседа сверху. Все в этом торговом комплексе находится порядка 120 магазинов.

- "Bahrain Mall" и "Dana Mall" Оба торговых комплекса находятся в новом торговом районе Санабис, и во многом похожи друг на друга. Большое количество магазинов торгующих, как одеждой одного бренда, так и мультибрендовых. Большой плюс, это близость этих моллов друг к другу, что позволяет сделать все необходимые покупки за несколько часов, а не тратить на это несколько дней. По сравнению с "Moda Mall" более демократичные по ценам.

- "Seef Mall" Очень интересный торговый комплекс выполненный в традиционной арабской стилистике, но внимание привлекает больше своим развлекательным комплексом находящимся на первом этаже. Парк развлечений в Сиф Молле, является самым крупным крытым парком на всем Ближнем Востоке. В самом же торговом комплексе находится более 300 магазинов. Расположен в районе Сиф.

Рынки

И если торговые центры и мегамоллы Манамы доступны в основном состоятельным гражданам, то простым туристам рынки города подойдут куда больше. Рынков в Манаме много и они имеют свою специализацию.

- Голден-Сук Один из самых известных рынков золота в регионе, где продается несметное множество ювелирных украшений созданных как в Бахрейне, так и привезенных из соседних стран и Индии. Вот именно здесь, в отличие от торговых центров можно и нужно торговаться и в итоге приобрести, зачастую эксклюзивные украшения, по весьма и весьма выгодным ценам. Особое внимание стоит уделить изделиям с жемчугом, добычей которого славится островное государство. Очень выгодно можно купить и золотые украшения с драгоценными камнями. Расположен в старой части столицы Бахрейна.

- Клос-Сук Огромный текстильный рынок, славящийся на весь регион Персидского залива богатейшим ассортиментом тканей, шелка и изделий из них. Отличное место для того, что бы обновить свой гардероб, по весьма умеренным ценам, правда при разумном торге. Торговаться надо много и активно. Здесь же можно заказать пошив одежды на заказ в многочисленных местных мастерских, срок исполнения таких заказов редко превышает 2-3 дня.

- Ятама-Сук ВОтносительно небольшой рынок специализацией которого являются гончарные изделия. Отличное место, что бы прикупить сувениры и подарки для себя и своих близких.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: