Куда сходить в Манаме и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Манама является столицей этого удивительного государства под названием Бахрейн. В городе проживает более четверти всего населения страны и поэтому вполне естественно, что большинство интересных мест и достопримечательностей, которые следует в обязательном порядке посетить, находятся именно здесь - в Манаме.

Мечеть Аль-Фатех

Этот архитектурный шедевр под названием Мечеть Аль-Фатех был воздвигнут в 1987 году. Между прочим, это первая мечеть во всей стране, которая открыта для любознательных туристов. Это культовое сооружение впечатляет своим размахом, ведь не зря она считается одной из самых больших мечетей мира. Особенно впечатляет огромный стеклянный купол, вес которого 60 тонн. Достоин уважения и молельный зал, который одновременно вмещает до 7 тысяч верующих. Находится она совсем рядом с Королевским Дворцом, в котором проживает Хамада ибн Иса аль-Халифа - нынешний король Бахрейна. Вход в мечеть бесплатный.

Мечеть Аль-Хамис

Эта мечеть по праву считается старейшим религиозном сооружением не только города но и всей округи. По утверждению некоторых источников, возраст мечети - около трех тысяч лет. Хотя более вероятная версия, что фундамент храма принадлежит более ранней мечети, поэтому и происходит такая путаница. Впечатляют два минарета, хотя по проекту всего один. Находится мечеть в паре километров от города, в небольшом селении Аль-Хамис. Время для посещения туристов: по четвергам и пятницам с 08.00 до 12.00 часов. В остальные дни с 07.00 до 14.00 часов.

Национальный музей Королевства Бахрейн

Sheikh Hamad Causeway, Manama, Bahrain (в районе Национального театра) по этому адресу Вы найдете самый старый музей всего Персидского залива. В нем работает самая богатая выставка древних археологических экспонатов, представляющих историю королевства на протяжении как минимум 6 000 лет. Самым ценным выставочным образцом музея является уникальное собрание древних рукописей Корана. На данный момент, для осмотра достопримечательностей открыты три огромных выставочных зала, экспонаты которых рассказывают о древнейшей цивилизации Дильмун, которая существовала задолго до нашей эпохи, а также культуре народов проживавших в разные времена на территории Бахрейна. Помимо всего этого, здесь можно найти сувенирные магазины, кафе, парковки для автомобилей. Музей работает с 08.00 до 20.00 часов, в пятницу - выходной. Цена входного билета для взрослых - 3 доллара, дети проходят бесплатно.

Музей жемчуга

Местные жители всего региона еще в III тысячелетии до нашей эры, занимались промыслом жемчуга. Мало того, это был единственный источник существования народа, поэтому они с трепетной любовью относятся ко всему, что хоть как-то связано с промыслом. Не исключение - музей жемчуга, размещенный в здании, где когда-то работал Верховный Суд страны. Входной билет для взрослого посетителя будет стоить 3 доллара. Время работы музея: без выходных с 09.00 часов до 18.00 часов.

Дом Корана

Здание этого музея воздвигнуто в классическом мусульманском стиле. В виде экспонатов, здесь представлены Кораны (рукописные издания Священной книги), собранные со всех уголков огромного исламского мира, включая страны северной Африки, а также Ирана и Индии. Есть здесь коллекция драгоценностей, инкрустированных золотом. При желании, Вы сможете увидеть своими глазами, уникальные рукописи (некоторые из которых - единственные экземпляры) среди богатейшей библиотеки исламской литературы, арабской каллиграфии и другие представляющие огромное историческое значение документы. Вход в музей бесплатный. Время работы: без выходных с 09.00 до 18.00 часов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: