Брест - чистый и уютный белорусский город

|
11.04.2014

В Бресте я побывала в период майских праздников. Остались лишь самые положительные впечатления.

Очень чистый и уютный город. К туристам относятся доброжелательно. Прохожие готовы подсказать, где находится то или иной здание, памятники архитектуры и так далее. Хотя достопримечательностей здесь не слишком много. Но тем не менее, туристам есть чем заняться. К примеру, побывать в Брестской крепости. Один вход начинает удивлять - он выполнен в виде звезды. Некоторые строения здесь уже разрушены, но благодаря этому особенно ярко ощущается дух времени. Кстати здесь же расположен музей археологии. Я там не была, но экскурсовод объяснил, что в музее имеются экспонаты 13 века!

Что касается современных особенностей, можно провести вечер в кинотеатре. Меня удивило, что он здесь круглый. Как по мне, это единственное подобное здание кинотеатра во всем СНГ!

Если хочется просто погулять по улицам, стоит обязательно посетить Советскую. Она украшена огромными часами, красивыми лавочками, зелеными насаждениями. Здесь спокойно и уютно.

Несмотря на то, что несколько десятилетий назад в Бресте велись военные действия, о них напоминают лишь экспонаты. Сегодня город отлично благоустроен, радует жизнью и чистотой!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: