Гомель - путешествие в прошлое
Когда попадаешь в Беларусь, кажется, будто снова СССР, 80-е. По крайней мере, магазины напоминают былые времена. Товаров не так много, в одежде - также не слишком большой выбор. Но в этом есть свои преимущества. Основная масса продукции - национального производства. И что самое главное, белорусские продукты необычайно вкусные. Я влюбилась в ряженку! Она совершенно не похожа на ту, которую продают на наших прилавках. Очень густая и, действительно, настоящая!
Очень вкусное мороженое. Такое, как детстве при Советском Союзе!
Что еще порадовало, в Гомели и других белорусских городах безупречные дороги. Нам о таких приходится лишь мечтать. Асфальт просто идеален. Можно не переживать о состоянии автомобиля.
Кстати приятно на улице не только ездить, но и ходить пешком. Повсюду чисто, опрятно, никто не ссорит. Возможно, потому, что здесь высокие штрафы и могут сразу же арестовать за невыполнение законов. Их соблюдают и чтят.
Достопримечательности Беларуси - удивительные. Опять же, здания и памятники навевают воспоминания о детстве в СССР.
В целом, Гомель - гостеприимный и уютный город. Для расширения своего кругозора стоит обязательно побывать в этой стране!
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 52.4417, 30.9833 | |
| Область | Гомельская | |
| Площадь | 135,34 км² | |
| Население | 520 007 чел. (2013 год) | |
| Языки | русский, белорусский | |
| Телефонный код | +375 232 | |
| Часовой пояс | UTC+3 | |
| 22.11 | ![]() |
3°C | Ю 4 м/с |
| 23.11 | ![]() |
2°C | З 4 м/с |
| 24.11 | ![]() |
2°C | В 5 м/с |
| 25.11 | ![]() |
2°C | С 4 м/с |
| 26.11 | ![]() |
5°C | СВ 3 м/с |
| 27.11 | ![]() |
2°C | В 3 м/с |
| 28.11 | ![]() |
2°C | В 3 м/с |










































