Августовский канал - экскурсия на теплоходе

Августовский канал можно назвать одним из крупнейших сооружений подобного типа в Европе. Он был построен еще в девятнадцатом веке и предназначался для сплава как древесины, так и товаров. Канал соединяет собой бассейны двух рек – Вислы и Немана, частично это гидротехническое сооружение проложено по польской территории (восемьдесят километров) и оставшаяся часть по Беларуси (в Гродненской области).

По сути свои первоначальные функции каналу пришлось выполнять совсем недолго, но из-за того, что он проходит по необычайно живописным местам, он стал прекрасным туристическим объектом. Вторая Мировая война отразилась на состоянии канала весьма печальным образом, но уже к 2006 году участок, расположенный в Гродненской области был полностью отреставрирован. На сегодняшний день Августовский канал активно принимает туристов и предоставляет им прекрасные возможности как для активного, так и для любого другого вида отдыха.

Вдоль канала с посещением самых интересных мест, расположенных вблизи, проводятся автобусные экскурсии. Можно остановиться на некоторое время возле канала и пожить в каком-нибудь гостевом доме, отдыхая в тишине и спокойствии. Самым популярным развлечением здесь считается прогулка на теплоходе «Неман», который вмещает пятьдесят человек. Кстати, прогулка может быть, как со шлюзованием, так и без него. Некоторые особо активные туристы берут напрокат лодки, катамараны и байдарки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: