Почему туристы выбирают Могилев?

При возможности, ехать в Могилев обязательно стоит. И не только потому, что это город, гордящийся своей богатой историей. Это еще и современный город, очень привлекательный для путешественников с различных точек зрения.

На протяжении многих веков Могилев находился в центре внимания многих выдающихся политиков и полководцев. Сюда для встречи и обсуждения важных вопросов приезжали в 18 веке российская императрица Екатерина II и австрийский император Франц Иосиф. Именно здесь во время Первой мировой войны какое-то время размещалась Ставка Верховного главнокомандующего русской армией во главе с Николаем II. Этот город защищался 23 дня во время своей обороны в годы Великой Отечественной войны. И не зря до сих пор именно Могилев выбирают для проведения самых значимых культурных событий: международный фестиваль популярной музыки "Золотой шлягер", театральный фестиваль "МартКонтакт" и фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" ("Могущественный Бог").

Здесь есть, что посмотреть и есть, где отдохнуть. Туристов из разных городов и стран привлекают не только памятники истории, но и современные достопримечательности - замечательный Зоосад и комплекс этнографической деревни.

Привлекают туристов и многочисленные магазины, радующие широким выбором разнообразных товаров и приятными ценами.

Гости, как правило, отмечают не только спокойствие этого города, в который нестрашно приехать даже одному, но и какой-то уют. Здесь есть, чем заняться и всей семьей. Осмотр достопримечательностей можно дополнить посещением местных аттракционов, развлекательных центров или прокатившись на маленьком паровозике прямо по центру города.

Пройдясь по пешеходной улице Ленинской, остановившись на красивой набережной маленькой речушки Дубравенки, вдохнув в себя атмосферу этого города, отсюда просто не захочется уезжать или хотя бы раз сюда еще вернуться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: