Ночная жизнь Антверпена

Напишу немного о том, в какие клубе и бары можно сходить вечером в Антверпене.

«Cafe d'Anvers» (Verversrui 15)

Хотя этот бар находится он в местном районе «красных фонарей», пребывание в нем абсолютно безопасно и, более того, по мнению многих, клуб является одним лучших танцевальных клубов Бельгии и входит в сотню лучших клубов мира. Так же, это один из самых старых клубов города – клуб работает уже более 25 лет! Здесь выступали все монстры диджейского пульта и продолжают приезжать на крутые вечеринки.

Внутри клуба- сверкающие огни, просторная сцена, верхняя зона, откуда открывается отличный обзорный вид на танцпол, где толпы гостей танцуют под ритмы хауса, дабстепа, электроники и техно. Всего в клубе на 800 человек аж три бара, так что, можно не волноваться, что придется стоять слишком долго за коктейлем. В общем и целом, в клубе царит расслабленная, сексуальная атмосфера. Тут часто проводятся тематические вечера, а гостям клуба только дай предлог для переодевания. Одеваемся в этот клуб стильно, девушкам лучше высокие каблуки. До полуночи вход бесплатный, позже вы платите около 5-6 евро.

Часы работы: чт 23:00-06:00, пт-сб 23:00-07:30

«De Pelgrom» (Pelgrimsstraat 15)

Это совершенно очаровательная атмосферная таверна, которая располагается в подвале здания 16-го века. Элементы декора соответствуют- от длинных деревянных скамеек и кирпичных стен до свечей и канделябров, которые и составляют все освещение. В пабе с приятным полумраком так здорово попробовать бельгийское пиво и другие напитки! Дресс –кода в пабе нет.

«De Vagant» (Reijndersstraat 25)

Бельгийские джины - вот чем славится этот милый бар. Женевер ( что-то типа бельгийского можжевелового самогона) –единственный напиток в баре, которые подают на разлив, а сколько его вариаций доступно в баре! Если вы не горите желанием пробовать традиционные джины, попробуйте необычные варианты- женевер, настоянный на апельсинах сорта королёк или маракуйе. Наверху в ресторане подают разные блюда, в том числе, приготовленные с женевером, а через улицу в магазине продается более 400 видов женевера, так что, пару бутылочек можно привезти с собой. Повседневная одежда –самый подходящий вид в этот бар.

«deSingel» (Desguinlei 25)

Этот арт-центр, построенный в 1968 году, приглашал на выступления всемирно известные симфонические оркестры, танцевальные коллективы, музыкантов и театральные коллективы. Помещение состоит из нескольких залов, все в разной тематике и разных цветах. Так же тут проходят вечеринки и дискотеки, причем, достаточно крупные и известные в Антверпене.

«Koningin Elisabethzaal» (Koningin Astridplein 26)

Это концертный зал Королевы Елизаветы, так же известный как дом Королевского филармонического оркестра Фландрии. Кроме симфонических концертов тут проходят театральные постановки и мюзиклы, такие всемирно известные как "Кошки" и "Мисс Сайгон". Многоуровневые сидения предлагают отличный обзор на сцену, а в антракте посетители могут прогуляться в зимнем саду, который содержит десятки тропических растений. Проверьте сайт концерт-холла, чтобы узнать график предстоящих событий. Одеваемся для похода в центр элегантно.

«Den Engel» (Grote Markt 3)

Учитывая его расположение на главной площади на Гроте Маркт, можно представить, насколько популярен этот бар. Вообще, это отличное место для того, чтобы посидеть и насладиться бельгийским пивом, любуясь фонтаном Brabo и зданием мэрии. В баре в старинном стиле подают так же легкие закуски, которые подойдут самым известным сортам пива в стране. Название бара перекликается с золоченой статуей ангела, который восседает на вершине здания – вот такое «ангельское» место. Кстати, по соседству находится еще один популярный бар под названием «Den Bengel». Дресс-кода в баре нет, одеваемся обычно.

«Stereo Sushi» (Luikstraat 6)

Только не подумайте, что это суши-бар. Вообще, это клуб и идеальное место для любителей музыки стиля хаус и всего подобного. «Стерео Суши»- это андеграудный клуб с расслабленной атмосферой, куда съезжаются лучшие местные ди-джеи, а так же ди-джеев из Европы. Начало вечеринок в этом клубе с декором в стиле космических 60-х знаменуется приятной лаунж-музыкой. Около полуночи клуб заполняется людьми, в основном, местными фриками и хипстерами, которые готовы танцевать до утра. Если хочется перекусить, можно направиться в зал под названием «Velvet Lounge»(по соседству). Там немного дороговато, но готовят вкусно ( подают блюда местной и международной кухонь). Клуб закрыт летом, как большинство клубов города. Одеваемся в клуб весело и ярко.

«RED And BLUE» (Lange Schipperskapelstraat 11)

Самый известный ЛГБТ-клуб города с целым рядом интереснейший шоу! Он расположен в бывшем здании склада. По субботам- гей-ночь, то есть, женщин в этот день туда не пускают. Во время первого посещения за небольшую плату можно даже приобрести членство, которое дает множество преимуществ позже ( ну мало ли!).

«Cafe local» (Waalsekaai 25)

Одно из лучших мест города, куда можно сходить потанцевать сальсу или меренге. Вход платный, порядка 12 евро, но он включает в себя гарбероб, напиток и танцевальный урок (с 21:00 до 22:00) и посещение концерта. Иногда гостям раздают легкие закуски, что весьма неплохо, если танцуешь всю ночь напролет. Оказавшись в этом баре, нетрудно проникнуться теплой и уютной кубинской атмосферой, которую так же дополняет искусный декор зала. Музыканты, выступающие тут, в основном, кубинские и латинские группы, а между группами играет диджей. В общем, остановиться просто невозможно! Самые лучшие вечеринки по субботам.

«Petrol» (D'Herbouvillekaai 25)

Если хочется веселой фанк-вечеринки, то самый лучший выбор именно этот бар. Старая школа хип-хопа, брейкбита, фанка – вот что можно услышать тут. А так же модные ритмы R&B так же регулярно звучат тут. Известнейшие исполнители из Бельгии и Европы, а так же модные диджеи регулярно приезжают в этот клуб на выступления, а молодые начинающие хип-хоперы соревнуются на баттлах. Билеты на концерты не превышают 15 евро, а если купить их на сайте клуба, получится даже дешевле. Стоит посещения!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: