Брюссель - незабываемые 3 дня в столице Бельгии!

В декабре 2012 года я побывала в Брюсселе – прекрасной столице Бельгии, и мне безумно понравилось в этом городе, хотя я не раз слышала о том, что туристические фирмы не стремятся продавать туры в Бельгию, считая данное государство не совсем интересным в плане туризма. Конечно, кто-то скажет, что Брюссель можно осмотреть за один день, ведь его главной достопримечательностью является площадь Гранд-Пляс, на которой находится Дом Короля, статуя «Писающего мальчика» и Ратуша, но это не так, ведь в городе расположено огромное число музеев, галерей и уютных кафе и магазинов.

Если желаете сэкономить, то в бельгийской столице открыто более сотни отелей категории от 2-5 звезд, поэтому без проблем можно найти проживание на любой вкус и, конечно же, кошелек.

Хочу сразу сказать, что есть 3 вещи, которые обязательно нужно сделать в Брюсселе: во-первых, обязательно найдите все знаменитые «Писающие скульптуры» Брюсселя – это мальчик, девочка и собачка, во-вторых, посетите прекрасный квартал за Рыночной площадью под названием «Чрево Брюсселя», где вы сможете насладиться блюдами настоящей бельгийской кухни, а в-третьих, стоит попробовать знаменитые «брюссельские шарики», ведь это самый популярный десерт на территории страны.

В столице Бельгии для вас всегда работает огромное число ирландских пабов, где достаточно популярна азиатская кухня, поэтому не забудьте найти время и для посещения заведений такого рода.

Если вы хотите попробовать вкуснейшие шоколадные конфеты Брюсселя, то их можно отведать в самых разных кондитерских, например, в Confiserie Neu-haus или в Galerie de la Reine.

Конечно, большинство экскурсий всегда начинается с посещения Рыночной площади - Гранд-Плас, так как это самая большая площадь страны и одна из самых красивых площадей в мире. В былые времена здесь устраивались ярмарки, рыцарские турниры и всевозможные представления, а сейчас это место представляет собой скопление уютных кафе, огромного количества туристов, а в Рождество здесь всегда красуется наряженная ель.

Самым примечательным зданием по праву считается ратуша Отель-де-Виль с пятиметровой статуей архангела Михаила. Здесь же можно посетить Дом Короля, в котором сейчас располагается городской музей, среди экспозиций которого имеется даже целый гардероб одежды для статуи «Писающего мальчика».

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: