Куда сходить с детьми в Бельгии?

Если вы заранее подготовитесь к путешествию по Бельгии, то и ваши детям не придется скучать. Здесь очень много тематических музеев и различных развлечений на свежем воздухе. Все это,

несомненно, поможет вам развлечь ваших детей и доставит им радость. В Бельгии у детей есть возможность познакомится с сельской жизнью и с дикой природой в безопасной обстановке заповедников и парков. Здесь все организовано так, что не только развлекает, но и обучает детей как впрочем, и их родителей.

Музеи.

Музей естественной истории.

Rue Vautier, 29, Брюссель.

Все что любят практически все дети. Скелеты и чучела динозавров, огромные диорамы, изображающие картины доисторической жизни. Есть и современная экспозиция, посвященная природе нашей планеты. Маленьким посетителям будет интересно увидеть морской аквариум, с многочисленными обитателями.

Детский музей.

Rue du Bourrrgmestre, 15 Ixelles, Брюссель.

Проводятся разнообразные тематические выставки, которые интересны детворе.

Музей игрушек.

Rue de l`Associaaation, 24, Verenigingsstraat, Брюссель.

Традиционные старинные игрушки и другие детские вещи из прошлого. Деревянные лошадки, коляски.

Музей общественного транспорта.

Ave de Tervueren, Брюссель.

Здесь часто устраивают экскурсии на старых трамваях. В музее выставлены старинные конки и трамваи. На территории можно перекусить в таверне и зайти в книжный магазин.

Пиратский остров. (Pirateneiland).

Knibbestraat, 12, Antwerpen.

Для детей младшего возраста. Увлекательный большой аттракцион в пиратском старом блокгаузе.

Природные парки.

Оленья вершина.

Буйон, в одном километре к северу от города.

Игровая площадка в лесу, вокруг на свободе живут совсем не пугливые олени и другие животные. Белки, как водится, берут угощение из рук.

Ферма «Dry Hamptay».

Rue des Grottes, 46, Ан-сюр-Лес.

Ферма расположена между деревней и пещерами.

Известная ферма детских развлечений. Детские площадки в лесу, построена экспозиция, рассказывающая о климате.

Сад бабочек.

Bronlaan, 14, Кнокке-Хейст.

Чудесный сад расположен в непосредственной близости с самым крупным птичьим заповедником Звин. Более 100 видов птиц гнездятся в заповеднике. В саду построена специальная галерея для разноцветных экзотических бабочек.

Акваскоп на озере Вирель.

Rue de Lac, Virelles-les-Chimay.

Для детских игр и развлечений построена огромная площадка. Есть выставочный павильон с экспозицией о природе озера и окрестностей. Во время пеших экскурсий можно в отчую полюбоваться озером и окрестными пейзажами.

Тематические парки.

Бельгийцы любят детские тематические парки, которых очень много по всей стране.

Парки приключений. Больше похожи на парки развлечений, но все они очень нравятся детворе.

Aqualibi.

Вавр, на съезде с автострады Е411 Брюссель-Намюр.

Тропическая страна чудес, круглогодичная температура в парке 29 С. Можно полежать на пляже, слушая шум волн или развлекаться, съезжая по 140 метровому желобу-горке.

Bellewaerde.

Meenseweg, 497, в шести километрах, к востоку от Ипра. Дорога №8.

Парк раскинулся в окрестностях Ипра, на территории поместья. Эти места пострадали во время Первой мировой войны. Сегодня о тех событиях в основном напоминают только множественные памятники. А на местах сражений слышны радостные детские голоса.

Bobbejaanland

Лихтарт, съезд 20 с дороги Е313, 30 км к юго-востоку от Антверпена.

Парк, назван в честь его владельца Боббеяна Схупена. Владелец парка - большой поклонник ковбоев, превратил классический парк аттракционов в парк в духе вестернов. Здесь для детей устраиваются представления, в которых могут поучаствовать маленькие посетители. Кроме этого, тут есть уменьшенная копия речного парохода, ходившего по Миссисипи.

Plopsaland.

68 de Pannelaan 8860, Andinkerke-De-Panne.

Парк занимает огромную площадь в 29 га и расположен на северном побережье. Тематический парк по мотивам популярного детского телешоу Plopsa. Персонажи телешоу встречают у входа и сопровождают вас по миру сказок и развлечений. В парке около 40 детских и семейных аттракционов. Имеется свой театр, где разыгрываются сценки из телешоу Plopsa.

Oceade/Oceadium.

Bruparck, Брюссель.

Водный рай под крышей и на открытом воздухе. Искусственные волны, гигантские горки, пальмы переносят своих посетителей на Карибы. Вода в бассейнах подогревается. Родители могут расслабиться в сауне.

Wailibi Belgium.

Вавр. Съезд 6 с дороги Е411, Брюссель-Намюр.

В этом месте найдутся развлечения для всех, и детям от 6 лет, и взрослым до 60. Маленьких посетителей встретит симпатичный кенгуру и проводит в зону детских площадок и аттракционов. Парк насчитывает более 50 аттракционов, есть даже вышка для прыжков с парашютом. Прилив адреналина гарантирован всем от мала до велика.

Обучающие тематические парки. Это сафари-парки и дельфинарии.

Парк дикой природы Planckendael.

B-2812 Muizen-Mechelen, Leuvenses-teenweg.

Находится недалеко от Брюсселя, представляет собой зоосад в «дикой» природе, где проживают около 1000 разный животных. Есть так называемая детская тропа приключений, детская ферма с домашними животными, игровая площадка. Но самое интересное – прогулка к вершинам деревьев. Во время прогулки посетители проходят от корней до самых вершин деревьев, на высоте 14 метров.

«Утопия».

Place de l`Eglise, Houffalize.

Парк с необычной тематикой. Посвящен серьезной теме «права и обязанности детей». На самом деле в увлекательной игровой форме дети погружаются в эту непростую тему. На гигантских экранах представляют мультимедийные шоу, представлены интерактивные познавательные экспонаты. Так же есть интересные игровые площадки.

Мир сафари.

Fange de Deigne, 3,Diegne-Aywaille.

Разделенный на несколько частей парк раскинулся на красивых холмах Арденн. Из окон специального автопоезда можно наблюдать за дикими животными: тиграми, львами, полярными медведями и волками. В зоне пешеходных прогулок представляется возможность познакомиться с более «домашними» представителями животного мира. Пообщаться с козочками, осликами и увидеть представление с их участием.

Дети останутся довольны, если во время путешествия по Бельгии, вы запланируете посещение детских развлекательных парков.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: