Замки и аббатства Валлонии.

Река Маас пересекает всю Бельгию и служит географической линией, отделяющей крутые холмы Арденн от пологих равнин Валлонии. Несомненно, нужно посмотреть замки, аббатства и цитадели Валлонии.

Аббатство Маредсу

4 км от дороги №932, недалеко от Denee.

Неоготическое бенедиктинское аббатство, расположилось в глубокой лесистой долине реки Молиньи, впадающей в Маас. История аббатство началась в 1872 году. Известное благодаря своему пиву, сыру и исследованиям в области истории религии, аббатство привлекает посетителей спокойной атмосферой и продуктами ручного труда.

Замок Анневуа.

2 км вдоль дороги №932 от дороги Намюр-Динан.

Фонтаны и сады датируемого 18 веком замка Анневуа удивительно живописны благодаря расположению над рекой Маас. Кристально чистая вода речушки Анневуа питает фонтаны замка. Причудливая форма фонтанов вместе с цветами садов, деревья, декоративные пруды и внушительный замок – это настоящее «пиршество» для глаз посетителей.

Замок Фрейр.

Поместье Фрейр, дорога №96, 6 км к югу от Динана.

Старинный замок 16 века. Впечатляющая обстановка, декоративные сады расположены в живописном месте на берегу реки.

Замок Вев.

Noisy, 5 дорога №910, в 2 км к югу от Celles.

Прекрасный образец романтического средневекового замка с остроконечными башнями и гранитными стенами высоко парит над лесами и глубокими долинами рек. Вот уже много столетий замком владеет одна семья. Владельцы охотно пускают к себе экскурсии, а иногда даже устраивают свадьбы и другие торжества.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: