Виза в Бразилию. Сколько стоит и как получить?

Бразилия по многих параметрам близка нам и является дружественной страной. Может в благодарность за то, что мы так любим бразильские сериалы, виза для россиян не нужна. Причем любоваться красотами этой страны нам разрешено до 90 дней. При пересечении границы нужно лишь показать свой паспорт, срок действия которого должен заканчиваться после выезда из страны. Также надо предъявить обратные билеты и в качестве своей финансовой состоятельности бронь отеля. Бразильцы люде не глупые и понимают, что в их страну люди не едут побираться и не надо показывать никакие справки с работы или выписку счета из банка.

Если дети едут с одним из родителей, то нужно нотариальное разрешение от второго, причем переведенное на португальский язык.

В случае, если три месяца для пребывания в Бразилии не достаточно, то можно и оформить визу в бразильском посольстве.

И так, для получения визы срок действия паспорта должен быть не менее полу году со дня окончания поездки и чтобы в ем была хоть одна свободная для визы страница. Еще нужно одно фото и обратный авиабилет. Также потребуется приглашение тур оператора из Бразилии. В нем необходимо указать личные данные туриста, сроки поездки и ее цель.

Виза стоит всего 800 рублей и официальное ее оформление может занять до 6 дней. Хотя на практике, ее выдают часто на следующий же день.

Совсем не сложно для того, чтобы долго пожить в этой интересной стране.

Посольство Бразилии в Москве

адрес: 121069, г. Москва, ул. Большая Никитская, 54

телефон: (495) 363-03-66, факс: (495) 363-03-67

Консульство Бразилии в Санкт-Петербурге

адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 75

телефон: (812) 703-74-58, факс: (812) 326-66-77

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: