Цены на отдыхе в Албене. Июль 2014.

|
19.08.2014
Стоимость тура

Мы – граждане России, проживаем в Тирасполе (Молдова). Граждане Молдовы визу не оплачивают. Виза в Болгарию нам обошлась в 35 евро с человека. Итого на троих - 105 евро. Недельный тур на июль мы заказывали по раннему бронированию еще в марте. Путевка на 1 человека (все включено, отель 3*+ «Витапарк») стоила 320 евро (на троих 960 евро). Сразу скажу, что в нее входит билет на автобусе в оба конца из Кишинева в Албену, который стоил 35 евро на человека. Мы заказали еще 1 дополнительное место, так как на автобусе ехать тяжеловато и хочется хоть ноги вытянуть и поспать (ехали ночью).

Цены на экскурсии

На отдыхе решили развеяться и отправились на экскурсию в Балчик (находится совсем рядом с Албеной). Стоимость экскурсии – 30 евро с человека, выехали на комфортабельном автобусе в 14-00 часов, приехали обратно в наш в отель в 19-15. Экскурсия по нескольким местам: очень насыщенная и интересная. В нее входила бесплатная дегустация болг. вин, после которой нам предложили купить бутылочное вино, наиболее нам понравившиеся. Ну, мы и купили: 30 болг. левов (это примерно 15 евро) стоила 1 бутылка. Вино очень хорошее, дома еще раз насладились! За фильм с экскурсии (парень снимал на видео, повсюду ходил с нами) запросили в конце 40 левов (порядка 20 евро). Мы не взяли, т.к. сами все снимали, но было такое ощущение, что у него, конечно, интереснее.

Сувениры и прочие товары

Привезли из Болгарии:

- магниты на холодильник. Цены на них от 1 лева до 3-4, в зависимости от размера, и других качеств;

- специи. Они у них натуральные и красиво упакованные. Стоят от 4 до 8 левов. Тоже зависят от разных форм и объема баночек.

- кожаный мужской кошелек – 24 долл (можно и в долларах и евро платить. Курс доллара к болгарскому леву 1,3; евро к леву -1,8, 1,9);

- футболку мужскую взяли за 15 левов. Простая, черная с рисунком какой-то рок-группы.

Цены на продукты не запомнила: нас в отеле хорошо кормили, но в магазинах дешевле, чем у пляжа – это точно.

Стоимость услуг и развлечений

Заплатили за просмотр фильма 5-д (шел несколько минут): 15 левов с человека.

Сын стрелял из лука по мишени (учили его опытные инструкторы) – 10 выстрелов - 10 левов. Дали сделать дополнительные выстрелы за попадание в яблочко :)

Я фотографировалась: фото-ретро с переодеванием в графиню и макияжем – 30 левов (15 евро) 1 фото 17х25. Дороговато, но вышло неплохо.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
23.11.2014 21:22
+1

Благо, что с Кишинёва до Альбены ехать не так долго, я в своё время из Бельц на машине часов за восемь доезжал, а вот туристы из Украины или Белорусии добираются на автобусах до Болгарии по двое суток. Вот это конечно немного тяжело. Однако судя по написанным отзывам, оптимизма они тоже не теряют. Молодцы, позитивные люди, таким и отдых всегда в радость, на мелочи просто не обращают внимания. Так что вам в этом плане просто везёт.

ответить
Комментарий к сообщению: