Когда лучше отдыхать в Албене?

Чтобы полноценно отдохнуть в Альбене, надо планировать свою поездку заранее, поскольку пляжный сезон, как кстати и на всех Черноморских курортах, довольно короткий, и продолжается с июня по сентябрь. Я бы даже сказал с середины июня по середину сентября, поскольку в первой половине первого летнего месяца море ещё довольно прохладное, а во второй половине сентября не только море, но и воздух будут довольно низкой температуры. Так что в общем получается всего три месяца на раздумье и отдых.

Но некоторые начинают приезжать в Альбену уже в конце мая, в основном из-за низкой стоимости путёвок в этот период. 3агорать конечно можно, но купаться будет непросто, поскольку море однозначно будет не теплее плюс двадцати градусов. Да и погода в это время ещё не совсем стабильная, отсюда и нередко бывают большие волны. Так что вам придётся тешиться купанием в бассейне.

Если говорить об отдыхе с детьми, то для Альбены однозначно подойдёт август месяц. Тут не бывает так жарко, как например на Средиземноморском побережье и изнывать от высокой температуры и духоты вам не придётся. 3ато вода в море будет в самый раз для купания детей, из которой их всегда тяжело вытащить. Воздух в августе днём держится в пределах плюс тридцати, а море прогрето до плюс двадцати пяти - двадцати семи градусов. Это максимальные показатели в течении всего летнего сезона, поэтому самое большое количество туристов в Альбене отдыхает именно в августе месяце. О путёвке на этот период стоит позаботиться заранее, поскольку большого выбора может не быть.

Любителям спокойного отдыха лучше приезжать в начале сентября, поскольку детей школьного возраста, которые по большей части и создают суету и шум на курорте, уже почти нет. Да и в отелях, и на пляже становится по просторнее. Погода в первой половине сентября отличная или, как говорят, наступает бархатный сезон с нежаркими днями и тёплыми вечерами. Можно подолгу гулять, дышать чистым морским воздухом, и даже совершать верховые конные прогулки вдоль побережья. Такая возможность в Альбене тоже есть.

Приятного вам отдыха, и добро пожаловать в Альбену.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: