Цены на отдыхе в Банско. Январь 2014.

|
13.08.2014
Стоимость тура

Новый год 2014 мы решили встретить в горах, а именно в Банско (Болгария). Цены как известно в этот период космические, поэтому я начала заниматься организацией поездки еще в августе. Визу болгары дают без проблем. Нужно просто показать оплаченное проживание и проезд, а также квитанцию о покупке валюты на ваше имя (не меньше 500 евро). Оформляли через визовый центр в Киеве. Стоимость самой визы 35 евро + 20 евро за услуги визового центра. Мы купили перелет Киев- София-Киев (компанией Wizz Air), который обошелся нам в 160 евро. В Софии мы взяли в аренду авто у компании " Sixt". Это удовольствие обошлось нам не дорого, всего в 220 евро за 9 дней (правда будьте готовы к тому, что они резервируют деньги на вашей кредитной карте, на время аренды автомобиля. В нашем случае это было 600 евро). Мы остановились в гостинице Murite Club Hotel 4* . Находиться она в долине Разлог, это в 4 км. от центра Банско. Стоимость за 9 дней составила 617 евро (что гораздо дешевле чем арендовать жилье в новогодние праздники у самого подъемника). Дорога от центра Банско до нашей гостинице занимала 10 минут на машине.

Еда и продукты

Цены на еду в Болгарии не высокие. Поесть от души можно за 15 евро на человека. Порции очень большие, еда сытная. Почти в каждом ресторане готовят поросят на вертеле. Вечером воздух от этого в Банско не для людей сидящих на диете. Мне показалось, что цены в магазинах на продукты ниже чем у нас раза в два. Мы объедались прошуто и сырами с плесенью.

Сувениры и прочие товары

Банско город не для шоперов. В центре города стоит один торговый центр, цены в котором очень высокие. Мне пришлось купить купальник для бассейна (так как забыла свой) за 110 евро. Еще мы купили свитер ручной работы из овечьей шерсти для ребенка двух лет за 75 евро. Цены на стандартные сувениры, а в Болгарии это: приправы, перец, керамика и т.п. варьируются от 4 до 20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Основной целью нашей поездки были лыжи. Нам немного не повезло с погодой, хотя на трассах конечно снег настреляли пушками, горы все же были зелеными. Лыжное снаряжение мы брали в аренду. Прямо у подъемника в прокате снаряжение брать не стоит. Цена там выше в 2 раза. Мы же переходили через дорогу в прокат, где дневная аренда обходилась нам в 8 евро на человека. Стоимость "ски паса" 30 евро/день. Среди нас было 2 человека, которые стояли на лыжах в первые. Мы пришли в лыжную школу возле пункта продажи "ски пасов" , где нам заломили 100 евро за индивидуального инструктора. Мы вежливо отказались и поднялись на трассы. Там ездят масса инструкторов готовых научить вас лыжному мастерству всего за 30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: