Цены на отдыхе в Банско. Февраль 2015.

|
28.10.2015
Стоимость тура

Приобретали а двоих с супругой пакетный тур на горнолыжный курорт Банско через Салоники. Прилёт в Салоники, 1.5 часа до границы с Болгарией и 1.5 часа от границы и мы на месте. Удобно что открывают не бесполезную национальную Болгарскую визу, а шенген, это был одни из критериев выбора. Полный пакетный тур с визами, трансферами, проживанием, страховкой, перелётами и питанием (завтрак) - 980 евро. Отель Kaphouse 3+.

Цены на экскурсии

Роженский монастырь, Рупите, Мельник - посещаем одним днём, стоит 50 евро на человека. Поехали чтобы увидеть место где жила Ванга, производит неоднозначное впечатление.

Еда и продукты

В Болгарии очень дешево покушать, сказываться кризис: обед в механе в 2 раза дешевле, чем в таверне в Греции - 20 евро (40 лев) с алкоголем на двоих и еле встаёшь изостола.

Сувениры и прочие товары

А вот сувениры дороже: магнитики от от 8 лев (4 евро). Местная достопримечательность варенье и мыло из Болгарской розы. Мыло - 4 евро (8 лев).

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость SkiPass 30 евро на человека сутки. Не советую брать сразу на несколько дней, на второй или третий вы можете просто не суметь встать с кровати :) если только вы не профессиональный катальщик. Есть хороший лайфхак, от офиса аренды лыжного снаряжения Цакириса (аренда 7.5 евро) за 5 евро можно взять SkiBass до Бендеришка поляна, основная площадка для обучения, и съехать по одной из трасс. Для первых дней обучения так лучше всего, мы выше всё равно не поднимались. Экономия - 25 евро с человека!

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
08.01.2016 22:01
+1

это вместе с перелетам? на двоих? и сколько времени вы там были?

ответить
Комментарий к сообщению: