Сколько стоит отдых в Банско? Январь 2018.

|
28.08.2018
Стоимость тура

Банко это горнолыжный курорт в Болгарии, с очень хорошими подъемниками. Стоимость 6 лев. Трасса не очень длинная 19км, но инфраструктура не уступает раскрученным европейским курортам. Я хочу рассказать о Разлоге, он находится в 7 км от Банско, а вернее о PirinGolf & CountryClub или его иначе называют болгарский Куршавель. И это правда, потому что сервис и наличие услуг соответствуют самым высоким оценкам. Основная масса туристов летят до Софии, потом трансфер 157км, но многие европейцы предпочитают приезжать сюда на машинах.

Мы добираемся на машине длина пути 575 км, время в пути 5-6 часов, все зависит от того сколько остановок мы делаем. Наш маршрут почти всегда проходит через Велинград - знаменитый болгарский термальный курорт.

Цены на экскурсии

Поселившись в данном комплексе, а это маленькое "царство", потому что здесь есть развлечения на все вкусы и предпочтения. Дискотеки, бары, рестораны с национальными кухнями. Много преференций, например, классный СПА - центр с закрытым бассейном и 5 банями, фитнес, всевозможные терассы, открытые бассейны с горячей водой и разгрузочные комнаты для снятия стресса, можно посещать бесплатно каждый день. Экскурсия в Рильский монастырь - 25 лев. Бесплатный шаттлы доставят к подъемникам и в Банско. Получение удовольствия от термальных источников в местечке Баня, при наличии группы в 8 человек, будет стоить 15 лев.

Еда и продукты

В основном все отдыхающие при заезде оплачивают завтрак и ужин в ресторане центрального здания гостиницы - 40 лев на человека в сутки. Есть несколько магазинов на территории, там цены не самые дешевые. Часть туристов, а также те, кто проживает в комплексе постоянно ездят в Банско Kaufland - сеть немецких супермаркетов с качественными продуктами и отличными ценами. Цена 1 кг свинины - 4,5 лева, яблоки 0,70 лева, 2 - литровая бутылка пива 2,65 лева.

Сувениры и прочие товары

Сувениры не покупали, но приценились - магнитики с видами Банско 2 лева. Теплая шапочка для катания на лыжах в центре Банско 14 лев.

Стоимость услуг и развлечений

Территория огромная можно воспользоваться электрокаром - бесплатно, зонты и клюшки для гольфа стоят в корзинке на ресепшене.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: