Один день в Банско

|
31.01.2014

Долгожданный снег в Банско! Еще неделю назад люди грустили о том, что нет снега и отменяли заказанные и оплаченные туры. Мы решили, что нужно ловить момент и поехали на этот горнолыжный курорт, чтобы покататься ....нет, не на лыжах - на санках.

Погода стояла просто дивная. Взять на прокат санки, как и лыжи, труда не составило. Заплатив 15 лев мы получили санки на день. Нам дали карту, показали направление движения и мы отправились на машине к подъемникам.

Дорога хорошая, но ехать надо осторожно - серпантин. Еще 12 лев - плата за проезд на машине и парковку.

Отдельных горок для катания на санках мы не нашли, поэтому пришлось выбирать наиболее свободный от лыжников участок, чтобы не мешать друг другу. Надо сказать, что для лыжников там сейчас раздолье. Снег чистый и плотный, а погода достаточно комфортная и нет ветра.

Ну а мы на санках с горки - тоже здорово. Правда потом приходится подниматься с санками в гору, так как на подъемник садиться не рискнули, чтобы не ехать с достаточной крутой горы, да еще в компании многочисленных лыжников. Все-таки санки не такие маневренные, как лыжи. Но ведь главное, чтобы все делать с удовольствием. Подъем в горку тоже доставлял нам удовольствие - ведь была цель и физическая нагрузка только на пользу.

Обед в одном из многочисленных ресторанов Банско стал приятным завершением прогулки. Болгарская кухня заслуживает особого внимания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: