Золотые пески- это яркий и незабываемый отдых, на современенном курорте Болгарии

|
26.06.2014

Почему я называю курорт Золотые пески современным, ярким и незабываемым? Да потому, что он очень отличается от многих других курортов Болгарии, например от Несебра, св. Константин и Елена. Золотые пески- это удивительное место, тут сочетаются одновременно чудесная природа и нынешняя городская архитектура. С одной стороны курорта чистое побережье Черного моря с золотистым мелким песочком и широкими пляжами, с другой горы и зелень множества деревьев и кустов по всему курорту, а в центре разместились огромные многоэтажные современные отели, казино, клубы, рестораны. Тут такое огромное количество развлекательных заведений, что создается ощущение, что Золотые пески не спят вовсе. И в любое время люди там улыбаются и ведут себя дружелюбно и гостеприимно.

Главными достопримечательностями Золотых песков, являются: национальный парк, на территории которого находится курорт. В парке так же находится монастырь Аладжа - это это руины православного монастыря в скале, 12 века постройки. Еще Золотые пески славятся большим количеством минеральных источников, тут предлагаются различные виды лечебных процедур. Помимо всех достопримечательностей курорта, он славится тем, что является очень чистым и имеет соответствующую премию "Синий флаг".

С курорта Золотые пески можно легко добраться до Варны и соседнего курорта св. Константин и Елена на автобусе, благодаря близкому от них расстоянию.

Мы ездили на Золотые пески молодежным отдыхом и все наши ожидание о веселом времяпрепровождении там, полностью оправдались. Курорт насыщен различными дискотеками, абсолютно на любой вкус: с различными интерьерами, музыкой, шоу-программами, причем в большинство из них вход бесплатный.Тут же огромное разнообразие кафе, ресторанов, пиццерий, бистро, но стоит отметить, что цены тут немаленькие, поэтому лучше брать деньги с запасом.На Золотых песках множество магазинов, где можно купить продукты, одежду, спиртные напитки и многое другое. Стоит обратить внимание на болгарское вино. На курорте есть несколько магазинов, специализирующихся только на спиртных напитках болгарского производства и цены там выгодные.

Однако ездили мы в начале июня и море было прохладным, да и в целом погода не особо радовала: несколько дней шли сильные дожди. Но все равно отдых на Золотых песках нам понравился. Курорт живой, активный, всегда можно найти куда прогуляться и развлечение по интересам. Думаю, Золотые пески подойдут для отдыха абсолютно всем, и пожилым людям, и семьям с детьми, и молодежи.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.11.2014 16:59
+0

3олотые пески это довольно раскрученный курорт, ещё с советских времён, когда достать путёвку сюда было не просто редкостью, но и большой проблемой. Поскольку даже не смотря на то, что Болгария была социалистической страной, и по сути почти шестнадцатой республикой СССР, приходилось ходить на собеседование в соответствующие органы и выслушивать лекцию о том, как надо вести себя за границей. Поэтому тут, как и на другом, не менее знаменитом курорте, Солнечный берег, есть максимальное количество развлекательных и прочих заведений, на любой вкус. Да ещё и скальный монастырь придаёт разнообразие и колорит этому курорту. Горячие минеральные источники тоже являются объектом привлечения дополнительного количества туристов на 3олотые пески.

ответить
Комментарий к сообщению: