Лучшие развлечения в Пловдиве

Болгарский город Пловдив несомненно может похвастаться приличным количеством самых разнообразных развлечений. К примеру, если вы приезжаете сюда жарким летом, то непременно стоит посетить аквапарк «Аквалэнд». Там вы можете не только поплавать, но и отдохнуть своё удовольствие.

И даже в этом отнюдь не прибрежном городе вы можете получить идеальный ровный загар, поскольку за небольшую сумму вы можете загорать на лежаке хоть целый день. Для более спортивных туристов в аквапарке имеется олимпийский бассейн, а для тех, кто любит просто поплавать и понежиться в воде - два обычных. Также отдельный бассейн рассчитан на самых маленьких посетителей и там если небольшие горки.

Этот аквапарк работает на территории гостиничного комплекса с одноимённым названием. Так что если вы захотите, то вполне можете поселиться в этой гостинице и тогда вам не надо будет вообще платить за посещение «Аквалэнда».

Кроме специального бассейна с волнами для посетителей и для их развлечения здесь имеются 16 горок, причём как открытого, так и закрытого типа. Ну и конечно же как правило самыми популярными здесь являются экстремальные аттракционы «Цунами» и «Камикадзе».

Если вы на отдыхе любите попробовать что-нибудь необычное и вкусное, то вам надо отправиться в Пловдиве в настоящее гастрономическое приключение, которое называется «Wine Diversion».

В процессе такой вот экскурсии по городу Пловдив вы узнаете очень много интересного о культуре виноделия в данной стране, то есть Болгарии в целом, а также в самом городе в частности, и конечно же сможете попробовать местные вина.

Они здесь поистине великолепны в особенности полусладкие. Также кроме вина вам обязательно предложат местные сыры и некоторые вкусные деликатесы, произведенные в Болгарии.

Для того, чтобы познакомиться не только с самим Пловдивом, но также и с его окрестностями, вы можете записаться на какую-нибудь экскурсию. Варианты таких туров различные – от двухчасовой прогулки по старым городским улицам, в процессе которой вы узнаете много интересного об истории этого города и том, кто из известных людей здесь проживал, и вплоть до экскурсии сразу на несколько дней по окружающим это местность дорогам.

Вы можете найти маршрут с приличным перепадом высот и с экстремальными переправами, либо же просто пройти по ровным и простым тропам, а также заходить при этом в местные деревни, чтобы попробовать национальные десерты.

Если бы являетесь уже опытным путешественникам, то возможно, что вам и не понадобится помощь какого-то гида, и вы сможете сами себе построить нужный маршрут. Кроме интересных пеших походов можно также прокатиться по округе Пловдива и на велосипеде. Тем более, что взять в аренду такой вид транспорта в городе совсем несложно.

Также в принципе вы можете арендовать и полноценное авто, либо скутер. Однако, учтите, что для вождения автомобиля вам понадобится международное водительское удостоверение.

А в таком увлекательном приключении, как «Extreme Bulgaria» вы вполне сможете освоить вождение квадроцикла по бездорожью. Кстати управлять этим видом транспорта очень просто, а удовольствие от него получают все.

Так же при желании вы можете отправиться и на конную прогулку. Сначала при отсутствии у вас навыка вам объяснят, как правильно управлять лошадью и как следует держаться в седле. При этом нисколько не стоит переживать за свою безопасность, потому что на всех маршрутах кони уже приучены идти ровно друг за другом и упасть с животного практически невозможно.

Потом вы всегда можете попробовать себя в рафтинге, либо покорить какую-нибудь одну из местных отвесных скал. Если вы не боитесь высоты, то для вас весьма интересным параглайдинг. Печём управлять летательным аппаратом будет инструктор, а вы будете только пассажиром и при этом будете любоваться открывающимися живописными видами.

Разумеется, в городе работают и ночные клубы - их много и можно подобрать на любой вкус и на любой кошелек. Если вас больше интересует дегустация напитков, то вам можно отправиться в «Absinthe House» или же в бар «Kotka i Mishka». Если хотите потанцевать и при этом выпить хороший коктейль, то отправляйтесь в «Bally Club».

А вот поклонники рок-музыки уже обычно проводят свои вечера, да и ночи также в «Rock Bar Download». Не менее интересно можно провести время в «Baba Yaga» - кстати, это заведение кроме того предусматривает ещё и различные развлечения помимо алкоголя - пинг-понг и настольный футбол, а также уютную атмосферу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: