Где лучше всего остановиться в Пловдиве?

По некоторым данным, Пловдив является самым старым городом не только в Болгарии, но и во всей Европе. Удивительные архитектурные памятники и старинная атмосфера города, притягивают сюда туристов со всех уголков планеты. Одним из самых актуальных вопросов среди туристов, был и будет, выбор подходящего отеля. Давайте вкратце, рассмотрим самые популярные отели города Пловдива.

Hotel Restaurant Hebros. Отель расположился в здании с двухсот летней историей существования. Найти его легко, поскольку находится он в центре Старого города. Здание было возведено в эпоху Ренессанса. Отдыхающие могут остановиться в роскошных номерах, которые оформлены в средневековом стиле. Невдалеке от отеля, а точнее в пятидесяти метрах от него, находится одна из самых популярных достопримечательностей Пловдива - дом Балабановых. В ста пятидесяти метрах от отеля, расположена автобусная остановка. Стоимость номера в таком вот уголке изысканной средневековой роскоши, стартует от 2280 рублей в сутки.

Landmark Creek Hotel. Очень уютный отель со всеми мыслимыми и не мыслимыми удобствами. Хочу выделить очень важный момент, который возможно станет решающим аргументом при выборе отеля. Дети возрастом до двенадцати лет, проживают в отеле абсолютно бесплатно. Если вы, путешествуете с карапузом, которому еще не исполнилось два года, то вам предоставят для него детскую кроватку. Однако, это, следует оговаривать заранее. Разрешается в отеле, проживание и домашних питомцев, причем, тоже абсолютно бесплатно. Стоимость аренды номера в сутки от 2512 рублей.

Отель Борис Палас. Находится он в непосредственной близости с такими местными достопримечательностями, как античный стадион и амфитеатр. Номера отеля, достаточно просторные, элегантные и выполнены в классическом стиле. Все номера отеля, полностью оборудованы всем самым необходимым, можно заказывать еду в номер и пользоваться всеми услугами сервиса, которые предоставлены в отеле. Теперь, делаю акцент на важной детали. В отеле, разрешено проживание деток, любого возраста, но бесплатное проживание предоставляется только карапузам до двух лет. В номер, можно заказать дополнительную кроватку, но только в размере одной штуки не более. Разрешается проживание домашних любимцев, однако о приезде животных, следует заранее оповестить администрацию отеля. Кстати, животные живут в отеле бесплатно. Стоимость аренды номера в сутки от 2745 рублей.

Mini Hotel. Довольно неплохой отель, если сопоставлять все его достоинства, месторасположения и стоимость проживания. Находится он, всего в ста метрах от Старого города в районе ремесленников под названием Капана. В номерах имеются кондиционеры, бесплатный доступ к интернету, телевизор с кабельными каналами и холодильник. В номерах, также есть ванная комната, которая оборудована душем. Персонал отеля, общается с туристами на четырех языках - испанском, болгарском, русском и английском. Важно! На всей территории отеля, категорически запрещается курить! Возможно проживание домашних питомцев, но только за отдельную плату и по предварительной согласованности. Дети, имеют право на бесплатное проживание, только в возрасте до двух лет. За более старшую малышню, придется выложить дополнительно около десяти евро. Стоимость одного такого номера в сутки от 1210 рублей.

Imperial Plovdiv Hotel & SPA. Отель имеет на своей территории, собственный сад. Гостям предоставляются все виды услуг самого высокого качества, но имеются некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание, перед тем как сделать выбор в его пользу. В отеле запрещается проживание домашних любимцев. Детям до двенадцати лет, проживание бесплатное, но только малышам до двух лет, предоставляется специальная детская кроватка. Максимально количество человек, которые могут проживать в одном номере, равно трем. Персонал отеля владеет английским, русским, немецким и естественно болгарским языком. Аренда одного номера в сутки от 2373 рублей.

Отель Дафи. Хороший отель, но только смотря с какой стороны на него посмотреть. В отеле имеются номера для некурящих, что очень хорошо. Также, есть номера с полной звукоизоляцией, и это уже огромный плюс. У отеля удобное месторасположения, так как находится он в соседстве с площадью Джумая, что в центре Пловдива. Разрешается проживание детей, причем любого возраста. Деткам до двух лет, предоставят кроватку, но только в том случае, если вы арендуете люкс, и только в размере одной штуки. Поселение гостей с домашними животными, категорически запрещено. Персонал отеля, владеет всего лишь двумя языками, такими как болгарский и английский. Стоимость аренды номера в сутки, стартует от 1210 рублей.

Plovdiv Guesthouse. Отель эконом класса, а попросту говоря - хостел. Рядом с отелем, нет парковки. Можно приезжать с детками любого возраста, однако дополнительные кроватки для них не предоставляются. Бесплатная услуга, здесь только одна - доступ к интернету. Курить, на всей территории категорически запрещено. Персонал, свободно владеет тремя языками - русским, болгарским и английским. Стоимость проживания в сутки от 419 рублей.

Maritza Hotel. Прекрасный отель как не крути. Расположен он на берегу реки Марица, невдалеке от Международного выставочного центра, поэтому его облюбовали бизнес - туристы. На территории отеля, имеется бесплатная парковка и бесплатный доступ к сети интернет. Персонал отеля, разговаривает на болгарском и английском языке, что лично я бы отнесла к недостаткам и минусам данного отеля. Разрешается проживание детворы любого возраста. Самым маленьким гостям, которые не достигли двухлетнего возраста, бесплатно предоставят удобную кроватку. В отеле, имеются звукоизолированные номера, номера люкс для новобрачных, V.I.P апартаменты и прочее. Некоторые из номеров, укомплектованы сейфом. Также, по желанию отдыхающих, предоставляется услуга по доставке свежей прессы, напитков и еды в номер. В отель, можно приезжать с домашними питомцами, однако данная услуга может предоставляться на платной основе и должна быть оговорена заранее. Стоимость аренды одного номера начинается от 1861 рублей в

сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: