Когда стоит ехать на отдых в Пловдив?

Чаще всего туристы конечно же совмещают посещение Пловдива с поездками на побережье – к примеру, в Бургас, в какой-нибудь другой курорт на море или же столица в Болгарии прекрасную Софию. В принципе в Пловдив лучше всего приезжать с конце мая и до конца октября, когда море ещё тёплое.

В летнее время Пловдив конечно же просто идеален для туристического отдыха, тут очень тепло и к тому же здесь в городе есть много отелей с бассейнами, так что здесь можно просто отлично отдыхать.

К тому же именно это время считается разгаром курортного сезона на болгарском побережье. Летом погода в городе стоит всегда солнечная, а температура воздуха держится днем на отметке от плюс 22 до плюс 28°.

В осеннее время Пловдив также невероятно прекрасен для прогулок. Тем более, что в сентябре-октябре месяцах ещё вполне можно будет купаться на море в близлежащих Несебре, Бургасе или Созополе.

Но вот в ноябре месяце будет уже слишком прохладно, поэтому, если вы хотите ехать именно в это время на море, то лучше выбирайте какое-нибудь побережье южной Турции либо же Грецию. Температура воздуха в Пловдиве в сентябре держится на отметках +22…+23 градуса, ну а в октябре и ноябре +12… + 15 градусов.

Поскольку Пловдив в общем-то является более экскурсионной, но никак не пляжной Меккой для туристов, то сюда уже можно вполне приезжать с начала апреля месяца, то есть, когда дневная температура воздуха держится на отметках от +18 до + 25 градусов.

В марте воздух может быть ещё холодноват и периодически дают ветра, а температура воздуха в дневное время составляет плюс 14 градусов. Поэтому всё же сюда предпочтительнее приезжать начиная с июня и до конца августа, то есть летом, либо же в сентябре, чтобы вы смогли захватить хорошую погоду и теплую водичку в море на побережье.

Что касается зимы, то в это время Пловдив совсем непривлекателен для туризма. Если вы, например, хотите провести новогодние праздники в Болгарии, то лучше выбирайте для этого столицу - город София, где имеется большое количество ресторанов и кафе. В зимнее время в Пловдиве частенько лежит снег, и температура воздуха опускается ниже отметки в 0 градусов, к примеру, -3° днём и минус 8 градусов ночью.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: