Отдых в Пловдиве: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Самым простым вариантом добраться из России в Пловдив будет прилететь в аэропорт столицы Болгарии город София, которая находится в 140 километрах от этого города. Ну и разумеется можно приехать сюда на собственном автомобиле из любого населённого пункта, либо же на поезде. Поскольку Пловдив не располагается на берегу моря, то никакого паромного сообщения с этим городом не имеется.

Напрямую можно долететь из Москвы в Софию без пересадок самолетом авиакомпании «Вulgaria Air» за два с половиной часа, либо же «Аэрофлотом» за 3 часа. Если хотите сэкономить на билетах, то можете воспользоваться рейсом авиакомпании «Air Serbia» с пересадкой в Белграде. В таком случае вы доберетесь за 5 часов, либо же «Turkish Airlines» с пересадкой в Стамбуле за 5-6 часов.

Прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Софию нет, поэтому можете воспользоваться авиакомпанией «Turkish Airlines» с пересадкой в Стамбуле и в таком случае доберётесь примерно за 18 часов, либо же авиакомпанией «LOT» с пересадкой в Варшаве. По времени минимально это займет 8 часов, но может растянуться и намного дольше.

Можно в принципе из Санкт-Петербурга долететь в Болгарию через Москву, но только будьте внимательны при выборе аэропорта прилета, потому что может получиться так, что в Москву вы прилетите в один аэропорт, а из Москвы в Софию вам придётся вылетать из другого.

После того как вы любым из этих вариантов доберётесь до Софии, вам надо будет уже попасть каким-то образом в Пловдив. В принципе туда ходят автобусы с утра и буквально до позднего вечера, стоимость билета равняется примерно 4 долларам.

Но только если вы прилетаете ночью, то вам придётся уже взять такси, и в среднем стоимость проезда обойдется приблизительно в 50 долларов за машину. Поскольку расстояние между Пловдивом и аэропортом Софии составляется 142 километра, то вы доберётесь туда примерно за полтора часа.

Теоретически в Пловдиве существует свой местный аэропорт, но он не принимает никаких международных авиарейсов. Потом в нём даже не имеется постоянного автобусного сообщения с самим городом. Так что не стоит рассматривать этот вариант вообще.

Если говорить о поезде, то он идёт очень длительное время и не всегда такой вариант будет удобным. Автобус из России также не слишком комфортно и долго, поэтому советовать такой вариант не имеет смысла.

Очень удобно конечно же добираться на собственном автомобиле, но в этом случае вам придётся пересекать границу с Румынией. После того, как вы пересечете эту страну, уже на границе между Румынией и Болгарией вам надо будет проехать через мост Джурджу-Русе.

Проезд через мост платный - 3 евро с одного легкового автомобиля. Если вы будете ехать из Санкт-Петербурга, то вам ещё придётся ехать через Литву, Польшу, Чехию, Венгрию и Сербию, только потом вы доберётесь в Болгарию.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: