Поморие - один из самых живописных курортов Болгарии

|
26.04.2014

Существует мнение, что невозможно найти в Болгарии место, которое сравнится по красоте и удобству с местечком Поморие. И побывав тут я полностью с ним согласна. Здесь совершенно уникальный мягкий климат, а окружающие пейзажи потрясающе живописны. В июле месяце температура морской воды постоянно держится на уровне +23,6 градуса по Цельсию, а дующий с моря постоянно легкий бриз приносит прохладу и очень освежает. Чувство духоты здесь практически не ощущается. С востока и с запада от Поморие открывается великолепная панорама окружающего ландшафта, а также бескрайнего моря. На север от береговой линии берут свое начало Балканские горы. В расположенной возле города живописной бухте все желающие с удовольствием занимаются хождением под парусом.

Дно на пляже не очень глубокое, возле берега нет холодных течений, так что купаться здесь - очень приятно и вполне безопасно. Неподалеку расположился местный санаторий, в котором с большим успехом можно поправить свое здоровье. Большой популярностью в санатории пользуются грязевые процедуры. Грязь добывают в соленом Несебрском озере. Но кроме него в Поморие работает большое количество пансионатов, а также отелей разных категорий.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
02.01.2016 12:47
+0

Первая фотография в этой заметке - город Созополь. Я в нем отдыхала. В кадр попал наш отель Коралл. Хотелось бы увидеть фото города Поморье.

ответить
Комментарий к сообщению: