Скромный и экономный отдых в Поморие

|
14.04.2014

Поморие - это первый город, в котором я отдыхала в Болгарии. Честно признаюсь, меня не особо впечатлил.

Начну с плюсов. Отдыхала с подругой, проживали мы в частном секторе недалеко от автостанции. Платили за комнаты нереально дешево - 8 Евро за сутки. Условия, конечно, студенческие (в комнате две кровати, тумбочка, терраса, душ / туалет общий на этаже, кухня на этаже). Но нас все устраивало, убирали в комнате каждый день.

Город небольшой, где бы вы ни жили - Вам все равно будет близко к морю. Мы ходили к пляжу примерно 7 минут.

Удивили меня и очень низкие цены! За полноценный ужин мы платили 7-10 Евро. Порции - огромные. Я ни разу не съедала все, что заказала. Рядом был супермаркет, поэтому можно было купить продукты и готовить их в нашем частном секторе.

Вечерняя программа не очень богата, но молодежи будет, чем заняться. На пляже было несколько дискотек, вход примерно 5 Евро, но в эту стоимость входил уже один коктейль. Несколько раз ходили, музыка хорошая, атмосфера веселая.

Минус - это сравнительно скромная инфраструктура. Город небольшой, за час мы его обходили полностью. Есть променадная улица, на ней покупали сувениры, были здесь также и магазины с одеждой, цены дешевые, но ничего особенного.

Для меня этот город показалось немножко серым. Еще раз сюда не поеду. Но кто хочет экономного отдыха и Вас интересует только море и все - думаю, Поморие понравится.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: