Поморие - райский уголок Черного моря

|
31.07.2016

В прошлом году мы решили посетить такой замечательный курорт как Поморие. Находится он всего лишь в 20 км. от международного аэропорта Бургас, что значительной мерой облегчало вопрос приезда на этот курорт. Летели мы самолетом всей семьей, я, жена и маленький ребенок. отдых нам действительно запомнился на всю жизнь, ведь курорт просто великолепный.

Для начала расскажу в вкратце о самом Поморие. Это не большей городок на юго-западе Болгарии, ближе к границам с Грецией. Город разделяют на новый и старый, старая часть города расположена на не большем полуострове, за счет чего там постоянно дуют ветра и жару переносить немного легче. Там много старых, красивейших с архитектурной точки зрения зданий, узкие и тихие улочки. В новом городе живут все отдыхающие, там как правило, одни виллы и отели. Пляжей в старом городе нет, здесь красивая набережная, по которой приятно прогуливаться вечером, или просто посидеть в каком-то не большем кафе на берегу моря.

Все пляжи расположены на другой стороне полуострова в новом городе. Инфраструктура очень хорошая, можно взять в аренду стационарный зонтик или шезлонг, например. Можно просто поваляться на теплом писке. Море чистое и не очень глубокое, что очень удобно в плане отдыха с маленьким ребенком. За пляжами смотрят очень хорошо, чистота идеальная. Чем дальше углубляться от старого города, тем темнее песок на пляже, вплоть до черного. Местные говорят, что лежать на таком песку на берегу Черного моря очень и очень полезно для здоровья.

Жили мы в частном секторе, снимали квартиру в не большем четырехэтажном домике, что было очень удобно, ведь мы находились практически возле старого города, куда можно было теплыми вечерами пойти прогуляться или посидеть в какой то кафешке. К слову их там просто огромное количество с очень даже демократичными ценами. Порой пообедать в кафе проще, чем приготовить самому.

Что касается продуктов и питания в целом, то очень рекомендую попробовать их молочные продукты, но только обязательно местного производства. В Поморие очень много небольших магазинов, там можно купить все необходимое. Есть и два крупных супермаркетов, там можно купить свинину или курицу да и много чего вкусного и полезного.

В плане развлечений то здесь полное разнообразие, на пляже есть надувные батуты, аттракционы, катамараны, бананы и прочие надувные штуки. Можно поплыть на прогулочном катере с обзорной экскурсией. Также можно поехать на экскурсию в соседний город Созополь, это очень старый и древний город с прекрасной архитектурой. Если Вы хотите увидеть один из крупнейших городов Болгарии, то Вам нужно посетить Бургас, который находится совсем рядом.

Каждый вечер на главной пешеходной улице города огромное количество отдыхающих, здесь можно купить себе сувениры, да и так кое какие вещи по хорошим ценам, там расположено много магазинчиков. Также здесь можно наслаждаться игрой уличных музыкантов, найти и другие развлечения.

Одним словом отдых в Поморие это что-то незабываемое, море позитивных эмоций, хорошего настроения и прекрасных воспоминаний. Здесь набираешься сил на год вперед. Отпуск удался нам на славу, отличное место для отдыха всей семьей.

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
Гость
|
23.02.2017 15:52
+0

Большое спасибо за информацию. Напишите, пожалуйста, сколько стоят зонтик и шезлонг на пляже в августе.

ответить
Гость
|
27.09.2017 17:08
+0

Собираемся посетить Поморие в июле 2018 года,спасибо щза полезную информацию.

ответить
Гость
|
04.08.2019 16:13
+0

На платных пляжах комфорт: лежак, зонтик, шезлонг обойдется в копейку. Рядом бесплатные пляжи, правда, в сезон (июль-август) там довольно людно, но место всегда найдется, особенно, если пораньше прийти. Возможно, что если бы мы были с детьми, то тогда выбрали платные. А как для взрослых, то не стоит того.

ответить
Гость
|
05.08.2019 08:02
+1

Как не посмотришь, то одни райские уголки)) Для кого-то даже - что-то незабываемое. Может, действительно, что-то особенно и приглянулось. Но как для нас, то довольно непритязательное место для отдыха, куда много приезжают болгар к свои ранчо у моря. На пляже, конечно, можно приобрести лежак и прочие надувные штуки за немалые деньги, но с тем, что чистота там идеальная, этого мы не заметили. Много строится (хотя уже поменьше), смотрите, чтобы под окнами не гремела стройка, но это в дневные часы, так что, возможно, и не актуально. Но всё же. На пляже можно встретить и бездомных собак (вполне миролюбивых, решивших охладиться в морской водичке, после чего бегут своей дорогой, не обращая внимания на отдыхающих), так и питомцев со своими хозяевами, прогуливающихся вдоль береговой черты. Но в целом, это тихий уголок, где много отдыхающих пожилых людей, где можно легко найти место для проживания на любой вкус. Да, выпечка там отменная, и мест для покушать много, голодными не останетесь, главное выбрать, что по душе. Заметил, что не все отзывы публикуются, особенно, с негативом. Это неправильно.

ответить
Гость
|
06.08.2019 16:19
+0

Нет, всё-таки мой отзыв опубликовали полностью.

ответить
Комментарий к сообщению: