Отдых в Поморье - не подходит всем, он особенный.

|
11.05.2016

Отдых в Поморье действительно не для всех. Есть некоторые особенности отдых в этом небольшом городке. Попытаюсь объяснить свою позицию, но сразу оговорюсь, это впечатление личное, от моего отдыха.

Начнем с положительных моментов отдыха. Дорога от аэропорта в Бургузе около 30-40 минут, можно добраться автобусом (ходят каждые 30 мин.) Городок находится на полуострове, и море находится и на левом берегу и на правом. Удобно. Довольно чистый и не гламурный городок. Климат очень комфортный. Мы были так сказать в «бархатный сезон» и температура воды и воздуха была около +25 С. В это время туристов становиться меньше, поэтому отдыхать комфортно. Расположиться под зонтиками можно бесплатно.

Мы отдыхали в частном секторе, апартаменты на 2 комнаты. Всевозможных кафе и кафешек великое множество. Мы изучили все кафешки в округе. Готовят очень вкусно и дешево. Иногда готовили сами, но в основном салатики и яичницу. Овощи и фрукты, действительно дешевые и очень большое разнообразие, ну и конечно богатое разнообразие рыбных блюд. Голодными точно не останетесь. Много магазинчиков, где можно купить все необходимое.

Теперь объясню, почему отдых не для всех. Считаю, что тут можно отдыхать семьям с очень маленькими детьми или уже очень большими. Развлечений очень мало. Видела только одну детскую площадку и несколько атркционов. Зная, по опыту, считаю, что им будет очень скучно и отдых превратиться в постоянную нервотрепку. Вот для моей 15 летней дочери, было самый раз. Весь отдых заключается в купании и загорание, в прогулках вдоль моря и вечернем созерцании моря. А еще можно ходить на соленое озеро и принимать лечение. Здесь находятся 2 озера такого типа, поэтому курорт больше лечебный. Вот и все развлечения. Моя семья хотела именно такого отдыха, как сказала дочь, что бы мозги отдохнули в тишине и медитации. А вот тем семьям, которые привыкли к более активному и разнообразному отдыху, тут будет не комфортно.

Так, что для меня и моей семьи Поморье оказалось очень комфортное в плане отдыха, а остальным советую хорошо обдумать, какого отдыха они для себя хотят.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.07.2016 18:05
+0

Хотелось бы ,по возможности, связаться с автором, чтобы более подробно расспросить про Поморие..

ответить
Комментарий к сообщению: