Гостеприимство портового городка Поморие

|
28.01.2014

В спокойный и благоустроенный городок Поморие, что располагается в Болгарии, мы отправились в полном составе: мы с супругом и двое деток шести и восьми лет. Это чудесное путешествие было предпринято в июле 2012 года.

Курорт встретил нас солнечными гостеприимными деньками и свежим морским бризом. Хоть дневная температура и держалась около +26, +28 градусов, изнуряющей жары не чувствовалось. Дети с радостью участвовали в долгих прогулках по городу, с интересом разглядывая старинные улочки и то и дело получая маленькие гостинцы от доброжелательных горожан. Излюбленным местом для нашего неспешного размеренного отдыха был пляж. Некрутой берег плавно переходит в море, что достаточно удобно для детского купания. А в самой воде не обнаружилось ни единого острого камешка.

Большее число отдыхающих составляли люди солидного возраста, и такие же семьи с малышами, как и мы. Молодежи было немного, поэтому мы наслаждались шепотом ласковых волн, криком веселых чаек и спокойствием. Поморие очень старинный город и имеет множество интересных древних достопримечательностей. Но поскольку дети еще слишком маленькие для длительных обзорных экскурсий, мы ограничились посещением монастыря св. Георгия, построенного еще до XII века, и находящего в живописном месте у моря.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.02.2014 14:02
+0

Поморие привлекает тем, что тут можно совместить пляжный отдых с грязелечебными процедурами. Ещё на мой взгляд плюсом отдыха в Поморие является непосредственная близость к Бургасу, в котором можно полюбоваться его достопримечательностями и пройтись по неплохим, на мой взгляд, магазинам. Также в Бургасе есть большой выбор развлекательных заведений, чем не может похвастаться Поморие. Поэтому сюда молодёжь едет неохотно, а контингент в основном состоит из людей пожилого возраста и семейных пар с детьми. Для молодёжи есть более весёлые и шумные курорты.

ответить
Комментарий к сообщению: