Отчет об отдыхе на курорте Св. Константина и Елены. Июнь 2017

|
24.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

По нашему мнению - это самое лучшее время для отдыха. Нет нестерпимой жары, которая превращала бы отдых в пытку. Комфортная температура воздуха - 25 градусов, и воды, примерно 22 градуса, это отличные условия для полноценного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Конечно нужно взять купальники и плавки. И если вы пользуетесь какими - то специальными лекарствами, то возьмите их. А всё остальное, необходимое для отдыха, здесь есть.

Где лучше остановиться?

Для семейного отдыха лучший отель - это "Amfora". Находится в удобном, тихом месте. До моря 15 минут ходьбы, до центра - 30 минут.

Чем занять себя на курорте?

Можно заниматься виндсерфингом, кататься на водных лыжах, водных мотоциклах, ловить рыбу. Можно играть в теннис, футбол. Кататься на велосипеде. Отличные условия для любителей подводного плавания.

Экскурсионные программы

Организованных экскурсий я не любитель, да их,по моему здесь и нет.

Пляжи

Пляжи прекрасные! Золотистый песок, кабинки для переодевания, лежаки, шезлонги и зонты, есть всё.

Шоппинг

Шоппингом мы не занимались, а купить на память о Болгарии можно прекрасного розового масла, символ Болгарии. Мы купили косметику, основой которой является как раз розовое масло.

Питание
Где можно поесть?

Нам больше всего понравился ресторан ""Чевермето". Очень вкусное жареное мясо, по их фирменному рецепту. Болгарская кухня очень своеобразная, но что нужно сказать, очень вкусная. Нам не встретилось ни одного блюда, которое мы ели без удовольствия.

О качестве еды и обслуживания

В выше упомянутом ресторане "Чевермето" очень вкусное жареное мясо, по их фирменному рецепту. Болгарская кухня очень своеобразная, но что нужно сказать, очень вкусная. Нам не встретилось ни одного блюда, которое мы ели без удовольствия. Обслуживание на очень высоком уровне. Официанты предупредительны и вежливы. Правда, один раз, попался официант, словно из нашего не давнего прошлого - хамоватый.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены, если перевести на рубли, не много отличаются от российских. Скромный ужин до 600 рублей, шумная вечеринка с обильным возлиянием спиртного, конечно гораздо дороже. Конкретно цены: салат – 4 – 6Лв; основное блюдо из мяса – от 6 – 8Лв; морепродукты – от 10Лв; десерт – от 3Лв.

Развлечения

Днём - это прогулки по огромному старинному парку, среди вековых кипарисов. Рыбалка, подводная охота. Можно посетить старинную часовню, а ночью - это дискотеки и бары. Особых развлечений здесь нет, но можно съездить в Варну. Там выбор гораздо больше.

Плюсы отдыха на курорте Св. Константина и Елены

На курорте можно поправить здоровье. Здесь много горячих минеральных источников. Тёплая минералка даже в душах на пляже. А вдоль моря, в специальных прудах, можно принимать лечебные ванны. А главное - это очень спокойный, зелёный курорт, с целебными воздухом и морем, где можно поправить не только физическое, а и душевное здоровье.

Минусы отдыха на курорте Св. Константина и Елены

К минусам можно отнести малое количество развлечений для детей. Им нечем заняться, кроме, как покататься на прогулочных паровозиках, и сходить в маленький парк аттракционов.

Стоит ли отдыхать на курорте Св. Константина и Елены?

Если обстоятельства сложатся благоприятно, то я обязательно приеду сюда, не буду загадывать когда, но постараюсь приехать, что бы ещё раз насладиться прелестями и ласкового моря, и огромного парка, и подышать этим целебным воздухом. И расскажу всем своим друзьям и знакомым об этом курорте. Пусть едут!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: