Курортный комплекс Св. Константин и Елена - отличное место для спокойного семейного отдыха

|
25.04.2014

Пляжи курортного комплекса Святого Константина и Елены расположились на берегу очень живописного залива, находящегося между Варной и курортом Золотые Пески. На пляжах - мелкий кварцевый песок. Протяженность пляжной полосы приблизительно 3 километра, а вот ширина ее сравнительно невелика – всего лишь 50, а местами до 80 метров. Морское дно в этих местах песчаное, сравнительно пологое, в нем нет резких перепадов глубин.

Территорию пляжа окружает прекраснейший зеленый парк, он примечателен тем, что в нем в большом количестве то там, то тут расположились минеральные источники. Примечательно, что вода из некоторых этих источников стекает непосредственно в море, поэтому даже в зимние холода побережье здесь очень приветливое и сравнительно теплое. Да и морская вода на этих пляжах отличается большим содержанием полезных минералов.

У меня от посещения этого курорта осталось множество приятных впечатлений, вспоминаются прекрасная природа, и лесная прохлада вперемешку с морским бризом, и обилие зелени, и, конечно же, местное гостеприимство, отличающее этот курорт с давних пор.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: