Спокойный курорт для умиротворения

|
03.02.2014

Святой Константин и Елена - курорт для тех, кто хочет тишины, спокойствия и умиротворения. Сюда прекрасно приезжать с семьей. Это красивейшее место неподалеку от Варны с хорошими отелями и чистейшим пляжем. За линией отелей расположен парк, утопающий в зелени, где можно прогуливаться по вечерам. Все болгарские курорты славятся тем, что практически везде есть велосипедные дорожки. Вы можете взять напрокат велосипед и кататься, наслаждаясь прекрасными видами.

Отели спокойные, с хорошим питанием, здесь много немцев. Еще Св. Константин и Елена славится своими минеральными источниками - это признанный бальнеологический курорт. Цвет песка не совсем привычный - он имеет сероватый оттенок. Это связано с тем, что в нем содержится кварц, что хорошо для людей с заболеваниями кожи и дыхательных путей. И, конечно же, роскошное Черное море - теплое и ласковое.

Если захочется веселья, можно на автобусе поехать в Варну или на Золотые Пески, они изобилуют дискотеками, ночными клубами и ресторанами. Автобусная остановка находится прямо над парком, и проезд стоит всего несколько левов. Отсюда также можно отправиться на различные экскурсии, очень рекомендую поехать в Болгарскую деревню. Там вам предложат вкуснейший национальный ужин, кувшины вина без ограничения, вы сможете испытать удачу в конкурсах и даже научиться танцевать национальные болгарские танцы. А в завершении вечера - можно посмотреть шоу на углях.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
21.02.2014 17:08
+0

Может быть немцы на этом курорте и были раньше в большом количестве, то сейчас все совсем не так. Наоборот очень много наших соотечественников и украинцев. Румыны очень любят это место, правда они по большей своей части приезжают сюда на выходные, что только плюс. Не самые они приятные соседи.

ответить
Комментарий к сообщению: