Безмятежный отпуск на курорте св. Константина и Елены

Отдохнуть от бешеного ритма душного мегаполиса сбежал в 2013 году в Болгарию, а именно на курорт под именем святых Константина и Елены. Родные обещали, что тихий размеренный отдых мне там точно гарантирован. А если заскучаю безмятежно проводить заветные дни отпуска - смогу вновь окунуться в суматоху активной городской жизни в Варне, расположенной всего в 10 километрах.

Июль был в самом разгаре, так что на особое милосердие солнца не рассчитывал. Каково же было мое удивление, когда по прибытию в город обнаружил приятный освежающий бриз с моря. Днем воздух нагревался до +26 и выше, но благодатные воды Черного моря снимали весь накал страстей дневного зноя. Вода в 24 градуса тепла позволяла долго нежиться в спокойных волнах без риска переохлаждения.

Самое замечательное, что меня особенно порадовало на этом курорте, это наличие минеральной воды в большом количестве. Ее даже провели на пляжи, сам не раз пользовался душем из настоящей минералки. Для профилактики и повышения общего тонуса организма очень полезно.

Еще одним памятным событием для меня стала рыбалка. Где еще, как не в отпуске, спокойно посидеть с удочкой! Правда, свою любимую сюда не привез - багаж и так получился объемный. Зато смог без лишних хлопот взять напрокат в дайвинг-центре. Неловко признаваться, но уловом похвастаться не могу - то ли наживку мою местные рыбехи не оценили, то ли глубину выбрал не подходящую. Положительные эмоции от самого процесса всё равно перевесили.

Особой похвалы заслуживает парк. Разнообразие пород деревьев поражает, глаз радуется на всё это великолепие. Среди привычных мне туй и сосен, гордо выделялись экзотичные лаймовые и фиговые деревья. С удовольствием гулял здесь под тенистыми кронами. Дорожки аккуратные, везде чистота. Прогуливаешься и ощущаешь себя этаким аристократом, приехавшим отдохнуть "на воды". Для разминки иногда брал велосипед на прокат. Цены демократичные, могут позволить себе даже отпускники со скромным бюджетом поездки.

Вечерами уютные кафе открывали танцполы под открытым небом. Веселые беззаботные лица, сочный закат, отражающийся в море, теплый песок, еще хранящий тепло солнца - счастливые моменты, запавшие в сердце и зовущие вернуться сюда вновь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: