Болгария не зацепила

|
21.08.2014

Я достаточно скептически относилась к рассказам знакомых об отличном отдыхе в Болгарии. Решила съездить сама. В агентстве посоветовали курорт Святой Елены и Константина. Отель выбрали средней ценовой категории. Все недостатки отеля были компенсированы положительными впечатлениями от отдыха в новой, незнакомой стране.

Приехали и были приятно удивлены чистотой повсюду. Отель был маленький и уютный. Доброжелательный персонал. У нас были только завтраки, поэтому мы много гуляли, приходилось добывать себе пищу))). В местных ресторанчиках приемлемые цены, а если еще взять в расчет их гигантские порции, то и совсем недорого получается. Часто брали одну порцию на двоих. Еда вкусная и привычная русскому человеку. С желудком проблем не было.

Пляжи песчаные, достаточно ухоженные. За лежаки платили, это напрягало.

Жалко, что море в Болгарии Черное. Плаваю я не очень хорошо, а море часто бывает неспокойное, особенно после обеда.

Природа меня не удивила. Напоминает крымскую. Ощущения, что ты и не уезжал заграницу. Все-таки Турция мне нравится больше. Не понимая я всех этих восторженных отзывов о Болгарии. Приятно, мило, но не более того. Больше туда не поеду. Есть куда более интересные страны для морского отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
02.03.2015 17:13
+0

Ну Средиземное море еще чаще бывает неспокойным. Так что в этом смысле Болгария лучше Турции. Однако, Средиземное более чистое, так что между Болгарией и Турцией в этом смысле счет один - один. На счет лежаков, то есть смысл покупать путевки в отели, у которых есть свои лежаки тогда и платить не будете. Болгария имеет большое перед Турцией в случае отдыха в летние месяцы. Нет такой изнуряющей жары.

ответить
Комментарий к сообщению: