Когда лучше отдыхать на курорте Св. Константина и Елены?

Курортный сезон на болгарском курорте Св. Константин и Елена надо признаться сравнительно короткий и захватывает исключительно три летних месяца. Поэтому, если вы едете с детьми, то очень важно правильно выбирать время, когда можно там отдыхать.

Хотя в принципе лето на курорте как правило бывает тёплым и солнечным, но вот в июне месяце общее впечатление вполне могут испортить дожди, а также холодное море. Так что лучше не стоит сюда приезжать к открытию сезона, а дождаться начала июля месяца.

Вообще по мнению многих отдыхающих именно июль и август являются самыми лучшими месяцами для отдыха на курорте Св. Константин и Елена. То есть именно в этот период можно вдоволь накупаться в море, понежиться на пляже и поездить по экскурсиям.

Бывают конечно периоды, когда лето задерживается вплоть до середины сентября, однако точно с такой же вероятностью вполне можно дождаться ухудшения погоды. Так что вместо того, чтобы загорать и купаться, вам придётся прятаться от дождя в каких-нибудь музеях.

Вообще климат курорта Св. Константин и Елена прекрасно подходит для того, чтобы оздоровиться самим и укрепить иммунитет ваших детей. Тут долгое солнечное лето, тёплое море и свежий воздух, а это главные составляющие для того, чтобы удачно отдыхать на этом курорте.

Поскольку температура воздуха здесь немножко ниже, чем на всём южном побережье Болгарии, то в связи с этим акклиматизация именно на этом курорте проходят очень легко.

Ну и благодаря особому микроклимату, созданному в этой зоне, здесь очень легко можно переносить жару. Таким образом можно отдыхать на курорте Св. Константин и Елена даже с грудными детьми.

В общем-то можно сказать, что пляжный сезон на этом курорте начинается в конце июня месяца, когда воздух прогревается до + 24 градусов. Однако в первый месяц лета здесь частенько идут кратковременные дожди, да и вода в море достигает благоприятной температуры только в июле месяце.

Воздух в это время прогревается до отметок в плюс 26 плюс 27 градусов, а порой и даже до + 30 градусов. Но все же несмотря на дневную жару в вечернее время может заметно холодать. По вечерам в летнее время температура воздуха составляет вообще всего лишь плюс 18 градусов, поэтому у детей не будет проблем с засыпанием.

В сентябре месяце погода совершенно непредсказуема - температура воздуха можно может держаться на отметке в плюс 27 градусов, а может и падать до + 15 градусов, но к сожалению, в этой местности вместе с похолоданием приходят обычно и дожди.

Что касается температура воды в море, то в июле и в августе море обычно прогревается до + 20…+ 23°, но если вдруг жара будет стоять долго, то море может прогреться до очень комфортных плюс 24 - плюс 26 градусов. А вот в начале осени температура воды держится стабильно на отметке в плюс 22,° и если бархатный сезон каким-то образом не испортит внезапное похолодание, то ещё в принципе как минимум две недели на этом курорте вполне можно будет купаться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: