Шоппинг на курорте Св. Константина и Елены: где и что купить?

В плане шоппинга отдых на курорте Святой Константин и Елена в Болгарии особо не отличается от других маленьких прибрежных городов. Здесь также продаются традиционные болгарские сувениры, которые в большом количестве продаются в центре города в многочисленных магазинчиках.

Однако туристы практически никогда не оставляют какие-то восторженные отзывы о шоппинге в данном городе. Вообще они советуют лучше покупать на этом курорте какие-нибудь мелкие сувениры, ну а если вы хотите уже заняться полноценным шопингом, то лучше съездить близлежащую Варну, в которой и ассортимент, и цены существенным образом отличаются от таких же цен и ассортимента в Святом Константине и Елене.

Ну а на самом курорте всем туристам естественно предлагаются самые обычные поделки из ракушек либо из камней, могут быть какие-то интересные керамические сувениры и еще привлекательная посуда с весьма оригинальной росписью. Также можно при желании приобрести здесь и качественные изделия из ткани, одежду, аксессуары, ну и разумеется украшения.

Конечно же из Святого Константина и Елены можно привезти ещё и парфюмерию с косметикой, изготовленные на основе традиционного розового масла, что является давним промыслом в Болгарии, а также отличное местное вино, сладости и сыры.

Не стоит только покупать косметику где-то в районе пляжей, потому что всё-таки жара вряд ли хорошо действует на её качество. Поэтому для того, чтобы приобрести интересующий вас товар, лучше всего отправиться в магазин «Grand Moll» в Варне.

Ну и разумеется ещё одна прекрасная возможность для покупок находится совсем неподалёку - в Стамбуле, куда вы можете отправиться на двухдневный шопинг прямо с этого курорта. Вот там вы уже сможете приобрести всё, что вам только заблагорассудится

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: