София- почти тот же самый Южный Берег Крыма, только чуууточку красивее.

|
27.07.2014

В прошлом месяце родственники пригласили отдохнуть у них в Софии. Этот город давно "сидит" в списке самых желанных мест, поэтому от предложения отказаться просто не смогли. Жилье мы не снимали, т.к. не было в этом необходимости. Но поговорив с нашими и многими местными мы поняли, что снять жилье в Софии вообще не проблемно в плане финансов. На любой вкус и кошелек найдется жилья.

В первый же день мы отправились в Храм Александра Невского. Сказать, что он великолепен- это ничего не сказать. Архитектура просто поражает своим могуществом и прям чувствуется история этого места. В интернете много раз натыкалась на такие отзывы, мол купола храма видны чуть ли не из любой точки Софии. И это на самом деле так. Проверяла ради интереса, мне как путешественнику это было интересно сделать просто ради принципа :)

Мне очень понравилось в этом Храме, то что посетителей было не так уж и много. Благодаря этому я прям спокойно проникалась спокойствием священного места.

После посещения такого значимого места захотелось кушать. Я была без родственников, поэтому решила зайти в первый ресторан, вывеска которого мне понравится большего всего. Вот так отойдя чуть от Невского Храма я обнаружила очень уютный ресторан "Лаванда". Я обожаю лаванду, поэтому точно не смогла пройти мимо.

Меня сразу там поразила атмосфера, а про еду вообще молчу. Потрясающе вкусная. Думала, что зайду и быстро перекушу. Я вышло так, что съела очень много. Одно из самых знаменитых блюд "Лаванды"- это печеная картошка и мясо на косточке. Пишу и аж слюнки текут.

Кстати, всем кто читает мой отзыв и собирается в Болгарию! Искренне советую менять валюту у себя дома или ехать со своей кредитной картой. Меня пытались несколько раз обмануть в местных обменниках Софии, видят же что я не местная.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: