Отдых в Болгарии, приятно и недорого.

|
17.10.2014

Были в сентябре, понадеялись на хорошую погоду, и остались очень довольны. Купались в море, ездили на экскурсии, погода была чудесная, море ещё тёплое. Два дня посвятили исследованию Софии и её окрестностей.

София милый не пафосный город, спокойный и не суетливый. В метро не много людей, стоимость поездки 1 лев, на автобус столько же. Достопримечательности, в основном, сосредоточены в центре города. Вечером прогулялись и поужинали в ресторане на бульваре Витоша, пешеходной улице которая выходит на площадь к Собору Святой Недели. А архитектура на площади Независимости очень напоминает нашу, там же находиться и резиденция президента Болгарии. По улице ул. Московска есть красивейший храм св. Александра Невского, очень русский и снаружи и внутри, а недалеко храм св. Софии, совершенно в другом архитектурном стиле. Ещё удивила архитектура Минеральной баня, красиво и необычно для такого рода заведения. В целом в Софии понравилось, но надолго скучновато. Поэтому по нашему плану мы на поезде поехали в Варну, семь часов, но комфортно и не утомительно. Варна, отличный курорт со своими историческими достопримечательностями. Помимо морского отдыха ездили на экскурсии по окрестностям, в том числе и "Каменный лес". Отлично провели оставшееся время.

Болгария привлекает вкусной и недорогой едой, которая отличается от нашей, очень приятно посидеть в милых и уютных ресторанчиках, в уюте и покое. Болгары, вообще, никуда не спешат, хорошо относятся к русскоязычным туристам, стараются оставить хорошее впечатление о стране. Отсутствие языкового барьера, хороший сервис за не большие деньги, интересная архитектура и тёплое море, что ещё надо для приятного отдыха.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
16.11.2014 14:46
+1

Не могу сказать что Болгария является настолько дешёвой, как вы пишите. Курортная зона довольно дорогая, в том числе и рестораны. Конечно, если ресторан или кафе расположен в месте не посещаемом туристами, и рассчитан только на местное население, то и цены в нём будут невысокие, поскольку болгары не будут тратить большие деньги, чтобы посидеть за столиком и поесть привычной для них пищи. Я много лет возил людей в Стамбул и по дороге останавливался обедать в Болгарии и Румынии. Там, где туристы практически не проезжали, цены были намного ниже, чем в тех точках, где останавливалось много иностранцев. Но как не странно, блюда были намного вкуснее, а порции больше. Чтобы нормально накормить людей у меня выходило полтора-два доллара на человека. Попробуйте найти в курортном болгарском ресторанчике блюдо дешевле пяти долларов... Думаю что не найдёте, если это не порция манной каши или чего-то подобного. Поэтому всё, я имею ввиду цену, зависит от места расположения точки общепита.

ответить
Комментарий к сообщению: