Сколько стоит отдых в Созополе? Август 2014.

|
05.04.2015
Стоимость тура

С 2 по 16 августа прошлого года отдыхали вместе с парнем на болгарском морском курорте - в городе-спасения Созополе. Планировали съездить туда давно, целый год подбирали даты отпусков. Стоимость поездки обошлась в 1500 евро, со всем с двоих. И это с учётом бронирования номера в мае. За время отдыха мало себе в чём отказывали. Был разгар сезона и число отдыхающих впечатляло. В отеле проживали в номере с видом на море, 1-й этаж. В номере был стандартный гостиничный набор: кровать, шкаф-купе, 2 тумбочки, свой сан.узел, телевизор, холодильник, чайник.

Цены на экскурсии

Очень жаль, что не попали на самый колоритный национальный фестиваль искусств - "Аполлония", - от названия древнегреческой колонии. В городе присутствуют множество турагенств, предлагающие различные экскурсии. Но путешествовать в такую жару в автобусе мы так и не решились. Обратили внимание только на экскурсию с путешествием на остров св. Ивана - стоимость с одного 50 евро.

Еда и продукты

Как и на любом другом курорте, кафешки и забегаловки присутствуют на каждом шагу. И цены соответственно тоже разные, в зависимости от заведения. Если ресторан с видом на море, то, понятное дело, дороже. На питание мы в среднем тратили 25 евро на двоих.

Сувениры и прочие товары

Точно цен не помню, но если деньги есть, то их там все можно и оставить. При этом при всём, рынков с сувенирными лавками там хватает. Могу дать один ценный совет: при покупке чего-либо торг лишним не будет, даже в магазине при покупке водички.

Стоимость услуг и развлечений

Есть в Созополе 2 пляжа, оба бесплатных. Один центральный, другой - южный. Рекомендую всем ходить на тот, что южный. Там намного глубже, есть возможность поплавать. Вода в море - на удивление прозрачное и чистое. Так же, если вас интересует частный пляж, пожалуйста - 10 евро за вход.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: