Стоимость отдыха в Созополе. Август 2014.

|
16.04.2015
Стоимость тура

Болгария - страна для бюджетного отдыха. Путевка на 1 человека обошлась в 330 евро с визой. Пакет автобусный, ехать больше 30 часов, поэтому лучше заплатить на 50 евро больше и полететь в Бургас или Варну. В моем случаем Бургас, так как он ближе к Созополю. Отель быль 3*, очень бюджетный, но с 3-х разовым питанием, что порадовало. В стоимость пакета входила бесплатна экскурсия по Созополю.

Цены на экскурсии

В этот раз экскурсии не покупали, а смотрели только Созополь, но за дополнительную плату (от 10 евро) можно посетить Несебр, Ботанический сад в Варне и много других достопримечательностей.

Еда и продукты

Питание в Болгарии очень дешевое. Обед в ресторане (салаты, пиццы, вода) на 5 обошелся в 7 евро. Пицца - 1 евро, палачинты (их блины) - 1 евро. Алкоголь не дорогой, около 5-7 евро за бутылку джина, водки.

Сувениры и прочие товары

Болгария славится Долиной роз и поэтому очень много косметической сувенирной продукции продается на стендах. Набор натуральной косметики можно купить за 20 евро. Торговаться можно, но это не Египет и не Турция. Цены на вещи не высокие - женские джинсовые шорты - 10 евро. И это я еще в Варну не ездила.

Стоимость услуг и развлечений

В самом отеле особых развлечений нету, так как он 3*, а вот вне отеля - их много. Начну с пляжа: много развлечений водных, можно и на парусе покататься и на "банане" полетать. Стоимость от 10 евро. Понравилось, что специально для детей есть место для игры в море и они не бегали по всему пляжу. В Болгарии все пляжи муниципальные, поэтому если не хотите подгореть, придется заплатить 25 левов (это около 5 евро) за зонтик и два шезлонга.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
18.07.2017 12:17
+0

"25 левов (это около 5 евро) за зонтик и два шезлонга." 25 левов - это около 13 евро

ответить
Комментарий к сообщению: