Где лучше всего остановиться в Созополе?

Созополь, как курорт, является довольно раскрученным и объектов для размещения тут довольно много. Если верить предоставленной в интернете информации, то их более двух сотен. Я не буду спорить по поводу этой цифры, но однозначно могу сказать, что на побережье центрального пляжа города, хороших и комфортабельных отелей практически нет. В основном все отели расположены по дальше от пляжа, либо южнее, в районе пляжа «Хармани-Бичи» и в трёх километрах севернее центра города, где находится пляж «Голден-Фиш». Если с Хармани, до центра добраться можно в пешем порядке, то с Голден-фиш это будет не так просто, поскольку идти придётся долго и будет необходимо воспользоваться транспортом. По этой причине, я хочу рассказать об отеле, который находится прямо на центральном пляже. Преимуществ в его расположении много, во-первых близость к центру города, до которого всего пять минут ходу и где в любое время можно погулять и полюбоваться красотами этого старинного городка. Во-вторых - это близость к Марине или яхт-порту, до которого можно дойти за несколько минут. Если спросите меня, для чего это надо, так я вам скажу так. 3ахотите разнообразить свой отдых, можно будет легко договориться с владельцем одной из яхт или катеров о морской прогулке, рыбалке или дайвинге, при наличии соответствующего оборудования. Либо просто посидеть в одном из кафе на набережной и полюбоваться проплывающими яхтами. Да и до центрального автовокзала Созополя всего сто метров. Как видите, преимуществ действительно много. Называется этот отель Villa List и имеет категорию четырёх звёзд. Надо сказать, что пятизвёздочных отелей в Созополе единицы, поэтому четыре звезды для этого курорта считается довольно хорошим предложением, поскольку сервис в них не сильно уступает по качеству более крутым. Но, как вы и сами знаете, что не всё решают звёзды и есть немало "пятёрок", которые далеко не тянут до своих звёзд. Итак, расскажу немного об этом отеле, что он из себя представляет и что предлагает своим постояльцам.

Как я уже говорил, отель расположен около центрального пляжа. Номера оснащены хорошей мебелью, мини-баром, спутниковым телевидением и конечно-же кондиционерами. Ванные комнаты оборудованы хорошей сантехникой и туалетно-косметическими принадлежностями. В каждом номере есть балкон с видом на море или сам город. Питание в отеле осуществляется по типу "шведского стола", хотя можно делать и отдельные заказы по предоставляемому меню из блюд национальной и европейской кухни, которые готовятся в ресторане. Кроме того, на территории отеля работает несколько баров, где предлагаются различные напитки и мороженное.

Надо отметить тот факт, что в отеле есть два бассейна, один из которых крытого типа, поэтому в отеле отдыхают туристы не только в летний период. Шезлонги и зонтики на пляже предоставляются бесплатно. На самом пляже работают популярные водные виды спорта. В отеле есть своя баня, с паровой комнатой и гидромассажной ванной. По желанию, можно заказать массаж в спа-центре, в котором, кстати есть и солярий. Также гости отеля могут бесплатно заниматься в фитнес-центре. Провести досуг можно в библиотеке либо посидеть в казино, работающее при отеле.

Что касается отдыха с детьми, то для них есть специальная игровая площадка, а родителям предоставляется услуга по уходу за ребёнком или няня, что наверняка понравится семейным парам, приехавшим на отдых с детьми. Для детей в возрасте до двух лет, детская кроватка и проживание предоставляется бесплатно. Для более старших, на дополнительно поставленной кровати, проживание обойдётся в размере половины стоимости от цены одного человека.

Из предоставляемых услуг надо отметить доставку еды и напитков в номер, прокат автомобилей, платный трансфер в любое интересующее место, в том числе и аэропорт. Обменять валюту можно прямо в отеле, как и снять наличные деньги с карточки, поскольку банкомат есть прямо на территории. Работает прачечная и химчистка, где можно привести в порядок одежду и обувь. А себя привести в порядок можно в парикмахерской и салоне красоты, которыми также располагает отель. Хорошая новость для новобрачных. Для них в отеле есть специальный номер люкс.

Я уже говорил о крытом бассейне, так вот, в отеле имеется и отопление, поскольку он работает и в зимнее время, так что у кого есть желание провести рождественские праздники на болгарском побережье Чёрного моря, может смело приезжать в этот отель на отдых зимой.

На территории отеля работает бесплатный Wi-Fi интернет, а кто приедет на собственно транспорте, тому предоставляется бесплатная парковка.

Персонал может общаться на четырёх языках, с том числе и русском.

Это примерная картина того отеля, о котором я хотел вам рассказать. Думаю что выбрав его вам не придётся пожалеть и отдых в нём будет для вас приятным и комфортным. Желаю хорошего отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
11.07.2016 15:03
+1

...Отель просто супер.... а Созополь-диво дивное.....

ответить
Комментарий к сообщению: