Созополь - мой любимый болгарский курорт

|
12.04.2014

До отдыха в Созополе я всегда категорически заявляла, что не люблю Болгарию. Ну чем может поразить Черное море? В прошлом году, взвесив все «за» и «против», оценив приятную ценовую доступность Болгарии, решила отдохнуть именно здесь. Выбрали курорт Созополь.

Признаюсь, была приятно удивлена. Имела с чем сравнить, поскольку перед этим я бывала на многих болгарских курортах.

Чем в первую очередь понравился Созополь? Город состоит из старой и новой части. Старая часть – это, по сути, архитектурный заповедник. Практически каждый вечер приходили сюда гулять и фотографировались возле каждого деревянного домика (здесь когда-то жили рыбаки). Не могу не отметить всякие интересные кафе, расположенные прямо на побережье. За ужин платили примерно 10 Евро с человека, если с алкоголем то 15. Обслуживание приятное - все работают на туриста, почти в каждом кафе есть русское меню.

Также была приятно поражена пляжами. Идеальный песочек, заход в море пологий, большая полоса мелководья - мне это было очень удобно, так как плохо плаваю. Были участки моря, поросшие водорослями. Спрашивали местных жителей, и они говорили, что здесь море всегда цветет в конце августа, ближе к осени. Если ехать отдыхать сюда быстрее, то море будет лучше.

С Созополя удобно ехать на экскурсию в Стамбул, поэтому мы также воспользовались такой возможностью. Удобно, потому что ехать ближе от большинства других известных курортов, так как Созополь находится гораздо южнее. В тему о расположении, так как Созополь находится на юге побережья, температура воздуха здесь будет немного выше, чем на северных курортах. И это было конкретно ощутимо: когда возвращались назад, чем севернее мы ехали - тем было холоднее.

Что понравилось еще? Много зелени, отдых будет комфортным для детей и взрослых. Относительно молодежных развлечений, ходили в кафе - клуб (прямо на берегу моря), дискотек не посещали, хотя и видели, что они есть.

Прогуливаясь по городу, видела очень много интересных частных секторов, поэтому, если когда-то еще сюда поеду, то отель не буду бронировать заранее, буду искать что-то по приезду.

Мне курорт понравился. По основным моим критериям пляжного отдыха: море, пляж, цены, инфраструктура - все на пятерку. Рекомендую.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: